Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Екатерина

Екатерина
Добрый день! Можно ли с диагнозом азооспермия рассчитывать на эко по омс?
21 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Относительно лечения по ОМС бесплодия, связанного с азооспермией - вопрос законодательно пока не урегулирован. В каждом отдельном случае эти вопросы решаются индивидуально, с каждой супружеской парой.
21 января 2016
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте! В 2007 году в НИИ им.Отта мне поставили диагноз "СПКЯ и гирсутизм (гипертрихоз) ",но вылечить никак не удавалось. От многих гормональных препаратов сильные побочные реакции (я диабетик 1 типа с детства). Был большой перерыв,в который я ни у кого не лечилась. Сейчас снова хотелось бы заняться этим неприятным вопросом,так как мне 26 лет и в будущем хотелось бы забеременеть и нахожусь в поиске подходящей клиники. Скажите пожалуйста, ваш центр может помочь в моей ситуации? Не знаю,куда обращаться. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Добрый день! Мы постараемся Вам помочь. Вам надо записаться на прием к гинекологу-эндокринологу Соболевой Елене Леонидовне. С уважением Елена Викторовна
    16 апреля 2016
  • Марина
    Эльвира Валентиновна, добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. 3 года не наступает беременность. Сделали лапароскопию, взяли соскоб. Был выставлен диагноз: наружный эндометриоз 1 степени, киста желтого тела правого яичника. Заключение гистологии: полиповидная железистая гиперплазия эндометрия. Возможно ли в моем случае наступление беременности? В сентябре хотим приехать в Ваш Центр. Какие документы для этого нужны?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Марина, а когда была лапароскопия и какое лечение вам назначили?
    25 мая 2015
  • Александр
    Здравствуйте!Мне 31 год, сдал спектрограмму, сказали что плохая!Не объяснили почему .
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Показатели фертильности в пределах нормы. Думаю, что заключение о качестве было сделано на основании наличия лейкоцитов, как проявления воспаления. Обратитесь за консультацией к урологу. 
    4 мая 2022