https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Андрей Адольфович, добрый день! Готовлюсь к крио протоколу, проведена гистероскопия. получила гистологию: Эндометрий поздней стадии фазы прол-ции.Хр. эндометрит и железисто-фиброзный пролифирирующий полип эндометрия. Выполнено: Полиэктомия. Раздельное диагностическое выскабливание цервикального канала и стенок полости матки. Соскоб из цервикального канала не получен, из полости матки умеренный. Описание операции: Полость матки:устья эндометриоидных ходов не прослеживаются. Из области левого трубного угла исходит ткань, визуально напоминающая полип до 1,5 см, гладкий. Эндометрий соответствует фазе секреции. Прокомментируйте, пжл. Подскажите, в данный момент требуется ли лечение перед крио протоколом? Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/68504-gisteroskopiya/#ixzz3xo2dJo2f
20 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не понятно, на основании чего был диагностирован хронический эндометрит. Если этот диагноз реален, то перед переносом эмбрионов желательно провести курс противовоспалительной терапии, физиотерапии.
20 января 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,скажите пожалуйста,есть ли у вас услуга днк на определение пола ребенка на ранних сроках беременности.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, добрый вечер! Нет, наш центр данную услугу не оказывает.
    17 марта 2017
  • Алёна
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, у меня 5 замерших беременностей в одном сроке (5-7 недель). Гормоны в норме, инфекций нет (сдаю раз в год), коагулограмма в норме, результаты анализа на АФС идеальны. Не пью, не курю. Какие анализы еще нужно сдать? У нас в городе 1 гематолог, к которой запись на 3-4 месяца вперед.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Алена. Объем необходимого обследования будет понятен только после визита к гематологу. Сходите на прием.
    4 мая 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Мы из Воронежа, хотели бы делать эко у вас. У нас такая проблема: в 2012 году по результатам УЗИ мне поставили параовариальную кисти справа, при ВЛС от ноября 2012 оказалось, что это правосторонний гидросальпинкс (трубу сохранили) и обнаружили спаечный процесс в малом тазу. На март 2013 была назначена повторная ВЛС. Заключение после операции: параовариальные кисты справа, стеноз левой трубы в конце ампулярного отдела, непроходимость правой трубы в конце ампулярного отдела ( проходимость полностью восстановлена) Спаечный процесс в области правых придатков 3 б степени, левых 1 а степени. Введение противоспаечного барьера ,, адепт,, После операции в течение года беременность не наступила. В августе 2014 года была проведена гсг, трубы непроходимы. От 2014 года все гормоны в норме, на данный момент я их пересдала, жду результат. Муж также был обследован в 2014, спермограмма в норме, сейчас собирается сдать повторно. В ноябре этого года сделала узи, патологии не выявлено. Наблюдаюсь в центре планирования, там сначала настаивали на повторной ВЛС, затем на повторной гсг, я отказалась. Скажите, пожалуйста, как нам лучше поступить, приехать к вам заранее на консультацию или приехать уже со всеми готовыми анализами для проведения эко? Или мы можем провести стимуляции у нас , а затем приехать уже к вам для проведения всего остального. И ещё меня беспокоит вопрос, обязательно ли делать гистероскопию, если по результатам УЗИ все хорошо?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Если при ГСГ 2014г. маточные трубы представлены мешотчатыми образованиями - гидросальпинксами, надо их удалить перед ЭКО. Гистероскопию + биопсию эндометрия за 1-2 цикла ДО предполагаемой процедуры ЭКО провести крайне желательно, т.к. есть хронический воспалительный процесс в придатках матки, и он может быть в полости матки. Результаты гистологического исследования надо будет прислать по электронной почте, возможно, будут дополнительные рекомендации (vasilieva@mcrm.ru). Приехать можете на саму процедуру ЭКО с результатами всех анализов. Если есть возможность приехать раньше - будем рады.
    23 декабря 2015