Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 23 года, у меня 19 неделя, делали УЗИ на 14 неделе, на УЗИ всё в порядке. Это моя первая беременность, мой вес от начала беременности поднялся с 51 до 56 кг. В период с 12 по 15 неделю был очень сильный токсикоз (рвало в день по 7-10 раз) в этот период я лежала на лечении в центре планирования семьи. На данный момент меня очень тревожит, что я не чувствую шевеления плода. Пожалуйста позвоните мне, дайте консультацию, все ли в порядке? Я уже вся изнервничалась. Очень прошу Вас. Заранее спасибо.
15 января 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Обычно при первой беременности женщина ощущает шевеления плода начиная с полных 20 недель, если считать от 1 дня последней менструации Если сохраняется тревога, приходите на прием завтра или в среду, послушаем с помощью специального прибора. Записаться на прием можете по телефону: 3271950.
15 января 2016
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 26 лет, я из Беларуси. Мы в этом году хотим завести ребенка. В 2007 году мне сделали лапороскопию кист яичников. Принимаю циклопрогинову, без них месячные не идут, и я не могу забеременеть. Замужем с 2011 года. Мы были в г. Минске в Центре вспомогательной репродукции "Эмбрио" со всеми требуемыми анализами и нам рекомендовали лучше обратиться к Вам (рекомендовано ЭКО+ДЯ). Если необходимо копии анализов могу выслать. Мы хотим запланировать процедуру ЭКО на сентябрь месяц. Ориентируйте нас, пожалуйста, по стоимости и что требуется от нас.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, вам нужно с вашими документами не позднее апреля приехать ко мне на консультацию - запись ведет регистратура. Стоимость ЭКО+ДЯ+лекарства на сегодняшний день около 310000 рублей.
    28 января 2016
  • Катя
    Задержка в один день сделала хгч отрицательный ! Значит беременность исключена ?!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если ХГч менее 0.1 - беременности нет.
    14 января 2021
  • оксана
    Добрый день, беременность двойней эко, 19 недель, д димер 1.93 (норма 2 триместра до 2.1) по анализам агрегации тромбоцитов повышен с коллагеном и ристомицином, тест генерации тромбина признаки арс резистентности, принимаю курантил 25 3 раза в день, больше ни чего не назначают...что можете посаветовать
    Мельникова Светлана Анатольевна
    Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории, заведующий отделением анестезиологии и реанимации
    Добрый день, Могу посоветовать курантил заменять Вессел Дуэ - на 4 недели, затем контроль Д димера. Однако, у Вас Д димер соответствует сроку беременности. Я ничего плохого не вижу.
    12 мая 2015