Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, Ирина Львовна! Мне 35 лет, диагноз преждевременное истощение яичников с 2009 г., беременностей не было ни разу. В 2014 г. было два свежих протокола с ДЯ, во втором протоколе была биохимическая беременность, в 2015 г. было 2 крио-протокола, оба пролетных в одной клинике у разных врачей. Планирую поменять клинику, очень рекомендовали Вас, т.к. девочка у моего гинеколога недавно после успешной попытки у Вас уже родила. Сколько будет стоить протокол с ДЯ, какие лучше использовать ооциты свежие или замороженные? Можно ли рассматривать программу ЭКО по ОМС с оплатой ДЯ? Как можно с Вами связаться по телефону и обсудить все интересующие вопросы?
12 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Стоимость процедуры ЭКО с ооцитами донора с препаратами примерно 300 тыс рублей. Конечно, лучше использовать свежие ооциты донора. К сожалению, программа ЭКО с ооцитами донора не может быть даже частично оплачена за счет средств ОМС, только полностью за собственные средства. Если Вы иногородняя, предлагаю общаться через электронную почту mil@mcrm.ru, пришлите мне все выписки по проведенным операциям, по процедурам ЭКО, последние гормоны крови, УЗИ малого таза, спермограмму супруга. Если Вы из Санкт-Петербурга, конечно, лучше придти на прием для более точной оценки Вашей ситуации.
12 января 2016
Другие ответы клиники
  • Маша
    Месяыне пошли второй раз за месяц. И тест на беременность показал 2 полоски. Что это значит? Все ли хорошо?
  • Валентина
    Если я получила квоту на Эко по программе ОМС.То сколько она действительна. Мне ее выдали в ноябре 20 2019 года. И говорят что до конца года меня не могут взять в протокол. И чтоб я сдала квоту. Что мне делать.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Валентина, добрый день! Проведение ЭКО по ОМС в 2019 г уже закончилось для жителей СПб и ЛО, но направление, скорее всего, будет действовать на 2020 г - лучше уточнить в начале года. Прием иногородних пациентов на ЭКО по ОМС мы продолжаем осуществлять до конца 2019 г, но если процедура не начнется в 2019 г, то нужно будет брать новое направление на 2020 г.
    23 декабря 2019
  • Алина
    Здравствуйте.Мы иногородние.планируем эко за свой счёт в Вашем центре.Но у меня часто бывают обострения хронического цистита.из за чего сорвалась поездка в декабре.хотя были готовы финансово и по анализам( Теперь хотелось бы приехать в конце марта.если опять не сорвётся из за обострения цистита. Были обострения в феврале2016. сентябре 2016 .декабре 2016 и вот сейчас. с 1 февраля 2017( был сделан посев мочи с чувствительностью. Находили энтеробактер .эшерихию колли .титры 10 в 6. Назначали курс цифрана 250 мг на 10 дн. Помогало. Последний раз принимала антибиотик в конце декабря при обострении. И вот опять началось( Канефрон. фитолизин и брусничные чаи не помогают( Уролог по месту проживания говорит.что так часто повторять курс антибиотиков не стоит.особенно с учётом планируемой беременности. И может развиться устойчивость к ним. Советует нитроксалин длительно на 2 месяца по 0. 2 г у сутки( 4 табл по 50 мг) Как только приедем в Питер на попытку эко.сразу же запишемся к Вам на консультацию. Пока просим Вас проконсультировать нас заочно.чтоб не сорвался наш приезд и в марте тоже. 1 Действительно ли в нашей ситуации лучше не повторение курсов антибиотиков ( получается один раз в полтора месяца примерно). а длительный курс нитроксалина? 2 Влияет ли длительный приём нитроксалина на репродуктивную функцию? 3 Почему то обострения цистита случаются после полового акта.Может это быть как то связано. если у меня и мужа анализы на все инфекции зпп отрицательные? Может мужу сдать посев спермы на условнопатогенные мо? Будем очень ждать Ваш ответ.тк очень бы хотели приехать в Ваш центр на эко весной. Спасибо
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Похоже, что у Вас посткоитальный цистит, не исключено, что его причина - анатомическая особенность строения мочевой системы и наружного отверстия мочеиспускательного канала. Это можно увидеть при осмотре в гинекологическом кресле. Если это так, то с Вами нужно обсуждать возможность оперативного лечения или профилактического приема антибактериальных средств перед половыми актами. Нитроксолин не относится к рекомендованным препаратам при цистите.
    2 февраля 2017