Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Валерия

Валерия
Добрый день! Мне 28 лет, супругу 37. 11.03.2011 мне удалили правую трубу (была внематочная беременность), с января 2013г по сегодняшнее время забеременеть не получается. В женской консультации меня поставили на учет как бесплодную и начали процесс лечения (физио, уколы, фолиевая кислота), но на диагностику проходимости одной оставшейся трубы меня не направляли. Хотелось бы пройти обследование в вашем центре и, конечно, после обследования и лечение (если будет необходимо) попробовать еще самим зачать ребенка (ЭКО для нас это крайние меры). Какие анализы и исследования нам необходимо привезти с собой и какие исследования вы будете назначать (хотя бы в общих чертах)? Сколько по времени может занять весь процесс обследования? Спасибо. Валерия, г. Магадан
11 января 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
11 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Здравствуйте! Помогите с расшифровкой гистологии. "Децидуальная ткань с несколько сморщенной стромой представлена большими и малыми децидуальными и прецидуальными клетками. Железы опитца в большом количестве, ветвистые. Спиральные артерии хорошо развиты. Ворсины хориона несколько отстают от срока беременности, отечные, слабо васкуляризированные, некоторые с кистозными каналами. Трофобласт двухслойный.
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Наталья. У вас вся расшифровка содержится в вашем заключении гистологии:"Децидуальная ткань с несколько сморщенной стромой представлена большими и малыми децидуальными и прецидуальными клетками. Железы опитца в большом количестве, ветвистые. Спиральные артерии хорошо развиты. Ворсины хориона несколько отстают от срока беременности, отечные, слабо васкуляризированные, некоторые с кистозными каналами. Трофобласт двухслойный." . Покажите заключение вашему врачу. с уважением, Виктор Рулев.
    28 мая 2019
  • Олга
    Здравствуйте эхо признаки функциональной кисты правого яичника варикозное расширение вен малого таза какое лечение нужно
    МЦРМ
    Здравствуйте. Лечение через интернет не назначается, приходите на прием.
    13 июля 2020
  • Кристина
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. У меня избыточный рост волос на руках и ногах. Сможете ли Вы мне помочь с данной проблемой? Какие анализы нужны на прием? У меня также поликистоз яичников, принимаю длительное время гормональные препараты.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Кристина. Я занимаюсь лечением гирсутизма. Если у Вас рост волос только на голенях и предплечьях - этому помочь нельзя. Если на других поверхностях - то приходите на консультацию, обсудим Вашу проблему.
    6 декабря 2016