Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Надия

Надия
Добрый день доктор.Посев на хламидии в Дагестане не делают,подскажите пожалуйста, что мне можно сдать вместо этого анализа.Заранее благодарна.
11 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можете сделать исследование методом ПЦР.
11 января 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. На 5ый день нового цикла (т.е. на 4ый день после первого дня месячных) был половой акт с молодым человеком. Предохранялись, но пару раз вошёл в меня без презерватива. Семяизвержения не было, но переживаю, что внутри мог выделиться предэйякулят. Сегодня первый день месячных по календарю. Но выделения очень скудные, хоть и сопровождаются обычными болями в нижней части живота, как это обычно бывает в первый день. Сейчас ещё время, последние две недели, когда очень сильно сбила режим дня, рацион питания и постоянно испытываю стресс из-за экзаменов. Значат ли эти скудные выделения, что я всё-таки беременна?
    МЦРМ
    Беременность наступает при семяизвержении глубоко во влагалище. Сбой на фоне стресса возможен. Начните принимать поливитамины типа супрадин
    18 января 2020
  • Соня
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Меня берут в протокол с 4 дмц, так как сегодня у меня 1-й дмц, а на 2-3-й дмц не успеваю приехать (в этом цикле менструация началась на 2 дня раньше, к этому я не была готова и не побеспокоилась о приезде в Петербург заранее). Скорее всего протокол будет коротким, потому что в памятке пациента вступающего в цикл эко, написано: "лечебный цикл в среднем 18 дней". Вы не так давно ответили на вопрос, можно или нет вступать в короткий протокол в этот дмц. Перенести протокол на след.цикл не разрешили. Здоровьем рисковать не хочется. Если в протокол вступать нельзя на 4 дмц, то почему же тогда берут? Мне 38 лет. Но может быть я зря волнуюсь? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Если начинать стимулировать рост фолликулов позднее 3- го дня цикла, то не будет достаточно хорошего ответа яичников. На здоровье это не скажется.
    6 июня 2014
  • Ольга
    Здравствуйте. Мне 32 года. Не могу забеременеть. Помогите, пожалуйста, я в отчине, мы очень хотим ребенка уже 10 лет не получается, сейчас поставили диагноз по МРТ аденомиоз 4 ст. Подскажите пожалуйста есть ли шансы,и если да то какое лечения лучше? Диагноз: Бесплодия1, обусловленное аденомиозом, НГЭ 1 ст. Трубно-перитонеальный фактор. Снижение овального резерва. Миома матки малых размеров. Дефецит массы тела 48 кг. Рост 168. В анамнозе: Состояния после ГСГ в 2019г. -проходимость прямой маточной трубы сохранена, левая маточная труба не визуализируется; 2020г. Д/гистероскопия с биопсией эндометрия – без патологии. В 2020г. л/скопия, коагуляция очагов НГЭ 1 ст., сальпингоовариолизис по поводу спаечного процесса в мтазу ст., удаления кист Морганьи обеих маточных труб,гистероскопия с биопсией эндометрия – Аденомиоз 2ст. В 2020г. Попытка ЭКО/ИКСИ с ККЭ №1 В 2021г. Терапия по поводу аденомиоза : инъекция Диферелин депо 3,75 мг. №6 – 6 месяцов.+ физио терапия В 2021г. КриоПэ №2 (биохимическая беременость). В 2021г. Попытка 2 КриоПэ №2 ( беремености не наступила) В 12.11.2021г. Магнитно-резонансная томография. Заключения МР картина фокального аденомиоза 4 ст. Наружный генитальный эндометриоз: эндометриомы обоих яичников. Спаечный процесс. Сейчас врач репродуктолог назначает мне опять : инъекция Диферелин депо 3,75 мг. №6 только уже 8 месяцев, я сомневаюсь в этом лечении так как оно уже было и организм не среагировал и она настаивает на сурогатнном материнсве.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Действительно ваш случай непростой, поэтому дистанционно невозможно дать однозначное заключение. Иногда, когда снижен овариальный резерв и предстоит длительное и серьезное лечение перед ЭКО, мы у пациентов сначала получаем эмбрионы и замораживаем их, чтобы после планируемого длительного лечения их перенести, тк всегда есть риски, что фолликулов в какой-то момент уже не будет.
    20 ноября 2021