Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Возможно ли получить консультацию заочно?Я проживаю в г.Нальчике. Планирую по рекомендации своего гинеколога делать ЭКО у Вас с донорской яйцеклеткой скорее всего, т.к. мне 45 лет. Хотя яичники работают хорошо,овуляции есть в каждом цикле. В 2013 году была первая беременность. Наступила естественным путем с диагнозом на 6-й неделе "замершая". По заключению УЗИ на сегодня у меня множественная миома матки небольших размеров. Диффузный внут. эндометриоз 1-2 степени. Может ли мне помешать субмукозный м/узел диаметром 6 мм с деформацией полости на 2 мм, интерстициальные м/узлы 9мм.,8мм, субсерозный узел 11 мм? Может ли помешать тонкий эндометрий, который сам дорастает только до 8 мм и не риагирует ни на какие дозировки Прогинова, Дивигеля и т.п. Есть ли у меня шансы?Что нужно сделать до приезда к Вам? Заранее спасибо.
10 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если есть истинный субмукозный миоматозный узел, то перед проведением ЭКО его надо удалять обязательно. Толщина эндометрия 8 мм вполне достаточна для имплантации эмбриона.
10 января 2016
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Добрый день, вопрос наверное глупый, но все же, мой муж записался к вам в центр на спермограмму и мазок. В прошлый раз мазок был для него очень болезненным, сможет ли он в этот раз сдать спермограмму после взятия мазка? Или имеет смысл разбить эти процедуры на разные дни?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, предлагаю передать мужу, что он сам может решить, как ему удобнее.
    30 января 2017
  • Татьяна
    Здравствуйте. Мы с мужем хотим делать ЭКО (жен+муж факторы). Живем в Мурманской области. Подскажите, пожалуйста, на первый визит в Ваш центр уже необходимо с собой иметь все анализы, которые указаны на вкладке "Первый визит в центр"? Спасибо.
    МЦРМ
    для первой консультации необходимы результаты проведенных ранее обследований и лечения. Дополнительно делать ничего не надо.
    19 апреля 2015
  • Ананич Анастасия
    Ольга Евгеньевна извените не увидела ваш ответ от 19.05. Понимаете такая ситуация! Я нахожусь дома в городе МИРНЫЙ! Чтоб к вам прилететь мне нужен больничный! Все анализы у меня на руках, выписка тоже! Ваш ответ означает что я могу к вам прилеть и мы начнем работать с вами?
    МЦРМ
    Добрый день, Анастасия! Я в отпуске до 15.06.2018г ЭКО возможно начать с 1-3 дня любого, выбранного Вами, цикла. Если Вы хотели бы провести цикл под моим наблюдением - на консультацию для начала ЭКО необходимо записаться по телефону на 1-3 дц после 16.06.2018г. Лист нетрудоспособности можем выдать с начала стимуляции - с 2 или 3 дц. Все анализы имеют свой срок годности - некоторые, возможно, придется сдать повторно перед приездом.
    23 мая 2018