Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Я планирую делать ЭКО в марте-апреле 2016 года и очень хотелось бы у Вас. В г. Ростов-на-Дону в "Центре репродукции человека и ЭКО" было проведено 4 ИКСИ и 2 криопереноса, имплантация была 1 раз хгч на 13 день 25.6 далее стал падать и пришли месячные. Имплантация была после гистероскопии с выскабливанием (может совпадение). Все гормоны в норме, овуляция происходит, эндометрий 10-11 мм, кариотип в норме, трубы проходимы ( з раза проверяли). Гистероскопия показала хр. эндометрит и гиперлазия, делалась после первого ЭКО т.к. был обнаружен полип. Инфекций нет. АСАТ в норме, АМГ 2.32, со стороны гематологов тромбофилии нет.Есть проблемы с щитовидной железой АИТ гипотериоз, принимаю L-тироксин 50 мг уже 5 лет, ттг 2.6, АТ-ТПО 500. У мужа так же инфекций нет, нормоспермия , АСАТ в норме. Могли бы Вы помочь, чтобы это было последнее ЭКО и закончилось рождением ребенка. Какие нужны анализы, когда к Вам лучше всего приехать?
8 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Из Вашего сообщения я не совсем понял, в чем причина бесплодия? Какие показания были для проведения ЭКО? Делали ли Вам лапароскопию? Проводилось ли обследование у генетика? Если нет, то, учитывая анамнез, перед повторением ЭКО эти исследования надо сделать обязательно.
8 января 2016
Другие ответы клиники
  • Алёна
    Здравствуйте мне 26 лет. С мужем на протяжении 5 лет не получается зачать ребёнка. В кургане была программа эко на препарате мериоферт 300 ответа не было. По УЗИ мультифолликулярные яичники. В правом 15 фолликул в левом 12. Амг 5.37 фсг 24. Сказали смысла нет больше пробовать программу только донорские яицеклетки. Подскажите есть шанс или может другой препарат в вашей клинике чтобы попытаться ещё раз провести программу? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алёна! Пришлите мне, пожалуйста, Вашу выписку от гинеколога по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru, также напишите, были ли индукции овуляции ДО ЭКО, какими препаратами, результаты ? Также рекомендую сдать генетический анализ на полиморфизм генов рецепторов ФСГ, ЛГ.
    12 июня 2022
  • Екатерина
    Здравствуйте. У меня повышен ХГЧ, беременности нет. Два месяца небыло нормальных месячных, только небольшие кровянистые выделения. Врачь прописал прогестерон три укола, после чего пришли месячные. Два раза делала узи , три диагноза под вопросом: внематочная беременность, функционирующая киста и аднекстумор. Переодически болит низ живота справа и поясница. Лечащий врач сказал все нормально и то что уровень ХГЧ 159 мМЕ/мл не важно, прописал дюфастон с 16 дня цикла. Мучают сомнения, очень переживаю. Подскажите почему хгч повышен и есть ли смысл пить дюфастон?
    МЦРМ
    Екатерина, добрый день! Следуйте назначениям врача, который видел Вас очно. По интернету такие вопросы не решаются.
    31 марта 2020
  • Анна
    Ольга Евгеньевна, была у Вас на консультации 5.03.16. Вы мне дали список анализов необходимых для подачи документов на ЭКО по ОМС и также обозначили перечень анализов (сроки), чтобы идти в протокол за свои деньги. Скажите, чтобы вступить в протокол что-то ещё необходимо (например УФО или магниты)?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анна! С результатами всех анализов приходите на прием.
    17 марта 2016