Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Я планирую делать ЭКО в марте-апреле 2016 года и очень хотелось бы у Вас. В г. Ростов-на-Дону в "Центре репродукции человека и ЭКО" было проведено 4 ИКСИ и 2 криопереноса, имплантация была 1 раз хгч на 13 день 25.6 далее стал падать и пришли месячные. Имплантация была после гистероскопии с выскабливанием (может совпадение). Все гормоны в норме, овуляция происходит, эндометрий 10-11 мм, кариотип в норме, трубы проходимы ( з раза проверяли). Гистероскопия показала хр. эндометрит и гиперлазия, делалась после первого ЭКО т.к. был обнаружен полип. Инфекций нет. АСАТ в норме, АМГ 2.32, со стороны гематологов тромбофилии нет.Есть проблемы с щитовидной железой АИТ гипотериоз, принимаю L-тироксин 50 мг уже 5 лет, ттг 2.6, АТ-ТПО 500. У мужа так же инфекций нет, нормоспермия , АСАТ в норме. Могли бы Вы помочь, чтобы это было последнее ЭКО и закончилось рождением ребенка. Какие нужны анализы, когда к Вам лучше всего приехать?
8 января 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Из Вашего сообщения я не совсем понял, в чем причина бесплодия? Какие показания были для проведения ЭКО? Делали ли Вам лапароскопию? Проводилось ли обследование у генетика? Если нет, то, учитывая анамнез, перед повторением ЭКО эти исследования надо сделать обязательно.
8 января 2016
Другие ответы клиники
  • Лалина
    Добрый день! Нужна очень ваша консультация ! Заболела гриппом, была температура 38-38,5 . Через 2 дня сдала анализы . Так как через 3 дня должен быть перенос (ЭКо) . Анализы пришли не очень . Хотелось бы узнать ,это последствие болезни ?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Лалина. В Вашем случае обязательна очная консультация гематолога.
    20 февраля 2020
  • Діана
    Доброго дня! РАРР-А 1.47 mlU/ml 0.42скорр.МоМ? Це низький показник?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Діана, здравствуйте! Да, результат ниже нормы.
    19 февраля 2020
  • Светлана
    Здравствуйте! Я девственница. Был первый половой акт, но не полноценный (были неприятные ощущения). Прелюдия были долгие. На следующий день после полового акта началось небольшое домогание: легкое головокружение, слабовыраженная тошнота, сонливость, кратковременные боли в нижней части живота. Где остальные последующие 2-5 дней начались проявляться признаки ПМС, но они стали очень ярко выражены, потому что до этого я их не так сильно переносила. !НО! меня волнует тот факт, что началось !обильное слюноотделение, частое мочеиспускание и резкое сокращение обычных выделений! - это нехарактерные признаки для моего организма Может быть, что это перенесенный организмом стресс после первого полового акта и наступления ПМС и они стали причиной для изменения гормонального фона?
    МЦРМ
    Может и реакция на стресс. Попринимайте поливитамины типа супрадин и если будет задержка, сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    7 февраля 2020