Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от татьяна

татьяна
ЗДРАВСТВУЙТЕ АНДРЕЙ АДОЛЬФОВИЧ,СОБИРАЮСЬ К ВАМ НА ПЛАТНУЮ ПРОЦЕДУРУ ЭКО,САМА С РОСТОВА-НА-ДОНУ,О ВАС МНОГО ХОРОШИХ ОТЗЫВОВ,ВОТ И МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ ИМЕННО ВАС,НА ПРОЦЕДУРУ СОБИРАЮСЬ С НОВОГО ГОДА,ПРОБЛЕМ МНОГО ПО ЗДОРОВЬЮ,ВОТ ОПИШУ;МНЕ 30 ЛЕТ,БЕРЕМЕННОСТЬ НЕ НАСТУПАЕТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 10 ЛЕТ,13 ЛЕТ НАЗАД БЫЛА УСПЕШНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ,В 2003 БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ АПОПЛЕКСИЯ ЯИЧНИКА,ЕГО СОХРАНИЛИ,ПОТОМ НЕСКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА ГИДРОТУБАЦИЮ,ВРАЧ ГОВОРИЛ ЧТО ТРУБЫ ПРОХОДИМЫ,КОГДА ТЕРПЕНИЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ ПОЕХАЛА ИЗ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ В НИАП,В ИЮЛЕ ЭТОГО ГОДА БЫЛА ЛАПОРОСКОПИЯ И ГИДРОСКОПИЯ,ПОКАЗАЛА СПАЙКИ 4 СТАДИИ,ВРОДЕ УДАЛИЛИ,ЕЩЕ ДО ОПЕРАЦИИ СТАВИЛИ ХЛАМИДИОЗ,ПРОШЛА КУРС ЛЕЧЕНИЯ ДО ЛАПОРОСКОПИИ И ПОСЛЕ ВРАЧ ТАКЖЕ НАЗНАЧИЛ КУРС АНТИБИОТИКОВ,ПОВТОРНО НЕ СДАВАЛА АНАЛИЗ,НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ УЗИ ПОКАЗЫВАЕТ,ЭНДОМЕТРИОЗ ЯИЧНИКОВ,ЖИДКОСТЬ В ОДНОЙ ТРУБЕ,СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗМОЖНА ЛИ ПРОЦЕДУРА ЭКО ПРИ ТАКИХ ПОКАЗАНИЯХ?,У МУЖА СО СПЕРМОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,У МЕНЯ С ГОРМОНАМИ ТОЖ ВСЕ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ!
24 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. "Эндометриоз яичников и жидкость в одной трубе" могут быть причиной противопоказания для проведения ЭКО. Но этот воghос можно обсуждать только после осмотра. Если есть возможность, оптимальнее всего приехать на консультацию. В крайнем случае пришлите выписки последнего УЗИ на мой адрес akirs@mail.ru
24 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Здравствуйте. У меня появились делекатные проблемы, я обратилась к проктологу. Он между делом сказал что причиной проблем по проктологии у меня может быть ДСТ. Мне 32 года. У меня лет с 18 сколиоз 1ст, не прогрессирует; астигматизм с детства, было косоглазие, оно прошло, астигматизм остался, но не прогрессирует, обхожусь без очков; пмк 1 ст с регургитацией 0-1ст с 20 лет узнала, не прогрессирует; плоскостопие 1 ст; был нефроптоз 1-2ст, но сейчас по узи говорят, что его нет, поправилась не сильно на 2кг, всд. Варикоза вроде нет, но был предварикоз-лечила. Не так давно появилась протрузия дисков л4 л5 и опущение стенок по женски, а также ректоцеле 1ст и слабость анального сфинктера 1ст. Это появилось после сильных стрессов. Врач предложил операцию, но сказал что рецидивы не исключены. Получается, что все это проявление дисплазии? Если да, то как с этим жить? Это же можно стать скоро инвалидом. Можно ли как то точно узнать есть ли у меня дисплазия и к какому врачу обратиться? Гипермобильности суставов нет, кожа нормальная, рост и вес средний. По гинетике: у мамы варикоз, миома, камни в желчном; у отца какие то боли в спине периодически, но в целом здоровье хорошее; у бабушки по маме был сахарный диабет и инфаркт; у деда по маме геморрой и цироз печени; у бабушки по отцу глаукома, в старости больные суставы, прожила она до 93; у деда по отцу точно не знаю, вроде рак легких.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, добрый день! Возможно выполнить панель генов "Заболевания соединительной ткани", в нее входит около 500 генов. У данного исследования есть свои плюсы и минусы. Лучше начать с очной консультации генетика. В СПб я бы рекомендовала Вам обратиться на прием к профессору Кадуриной Т.И.
    28 июля 2018
  • Абазова Рузана
    Здравствуйте Меня зовут Рузана я проживаю в Норвеги. У меня проблема бесплодия. С 2011 года в городе где я проживаю не нашли не каких причин. В 2014 мне делали лаброскопию чтобы проверить яичники. Результаты не показали не каких аномалий. В 2015 году я сделала первое эко. Я родила мёртворождённого мальчика сроком в 7 месяцев. После этого я сделала трансфер эмбрио 7 раз. Что было без результатов. У меня повышенный пролактин в первую б4р4менность пролактин был на 890. В декабре прошлого года 997. Я приняла 2 таблетки понижающие пролактин. Врачи в Норвегии говорят что это не активный пролактин. И что он не мешает беременности. Мой вопрос к вам . Ваше мнение. И какое лечение вы можете назначить у вас. Сколько это займёт времени и сколько будет стоить. Ещё меня интересует какая у вас практика на счёт эко? В норвегии сразу после трансфера эмбрио встаёш и живёшь обычной жизнью. Я читала что лучше лежать после трансфера. У вас есть оплаты? Какое наблюдение после трансфера?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Рузана! Он-лайн проконсультировать Вас невозможно - нужна очная встреча, ситуацию непростая, есть много по проведенным обследованиям, процедурам ЭКО. После переноса эмбрионов не рекомендуем спорт и половую жизнь.
    21 февраля 2018
  • Алина
    Добрый день. Сдала мазок на цитологию, показал лейкацитов 80. Отправили сдать мазок на ВПЧ. Документ я прикрепила. Очень расстроилась. Но мне одно не понятно, вторая графа пишут что не обнаружино, а в первой обнаружино. Что теперь делать. Это страшно.
    Чернецова Наталия Владимировна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории
    Здравствуйте. Для получения консультации вам нужно прийти на прием
    5 марта 2024