Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! Планирую свою беременность, не получилось с 3 раза. Решила сдать анализы. Если вам не сложно расшифруйте пжл анализы: toxoplasma gongii G - 66,53. Anti-Rubella G - > 200 Спермограмма мужа - антиспермальные антитела ( Ig G) - <5. Спасибо
22 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Мария! Попытаюсь ответить на Ваши вопросы: 1. "Toxoplasma gondii G-66,53"-могу расшифровать как наличие у Вас в крови иммуноглобулинов группы G к токсоплазмозу -распространенному паразитарному заболеванию, это показатель наличия у Вас стойкой защиты к данному паразиту предотвращающей повторное инфицирование. 2."Anti-Rubella G->200"-могу расшифровать как наличие у Вас в крови иммуноглобулинов группы G к вирусу краснухи-острому вирусному заболеванию с воздушно-капельным путем передачи, это показатель наличия у Вас стойкой защиты к данному вирусному заболеванию. Вышеназванные инфекции относятся к группе TORCH-инфекций потенциально опасных для развития плода у беременных у которых в крови нет этих антител группы G.( Вы вне зоны риска). 3. "антиспермальные антитела (Ig G)-<5"-это процент сперматозоидов связанных с антителами класса G ( хотя считается что определение Ig A имеет большее клиническое значение), это критерий иммунологического бесплодия у мужчин, данный результат можно считать отрицательным ( риск иммунологического бесплодия в данном случае-отсутствует). Более подробную и полную консультацию можно получить на приеме у специалистов нашего центра.
22 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анжелика
    Скажите пожалуйста, первая беременность пришёл результат хгч 156, беременна ли я ?
  • Рима
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда отменить Дюфастон и Утрожестан? Беременность 14 недель и 5 дней, беременность с помощью ЭКО криоперенос, мужской фактор. Изначально мне были выписаны: Дюфастон 2 таблетки в день и Утрожестан 3 таблетки вагинально. Потом отменили одну таблетку Дюфастон примерно на 5 недели. Сейчас я пью 1 табл. Дюфастон и 3 таб. Утрожестан вагинально. Пришла на прием в ЖК а мне гинеколог говорит отменяй полностью резко Дюфастон, и чтоб через неделю ещё я отменила Утрожестан 1 капсулу. Тут же акушерка сказала что не согласна с мнением врача гинеколога и советует пить Дюфастон до 20 недели. Подскажите пожалуйста как пить дальше? Сказал гинеколог что если продолжу пить то может начаться обратный эффект и что печень посадишь столько пить поддерживающих таблеток. Я теперь незнаю как быть, помогите мне пожалуйста.
  • Елена
    Здравствуйте,мне 28 лет... я в замешательстве, у меня эндометриоидная киста(четвёртая за последние 6 лет) Гинеколог говорит нужно удалять а репродуктолог не советует так как после операции яичник будет хуже работать и что лучше пробовать беременеть с кистой... Но уже в течении года забеременеть не получается...На данный момент принимаю по назначению врача дюфастон уже почти год с 16 по 25 день цикла... По симптомам- стали проявляться тянущие боли и сильная боль при месячных. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Вам необходимо встретиться с врачом-репродуктологом или проконсультироваться дистанционно (с предоставлением результатов гормонального обследования, выписок о проведенных операциях, результатах УЗИ малого таза). Наружный генитальный эндометриоз снижает шанс наступления беременности, его надо лечить одновременно с планированием беременности.
    14 декабря 2020