Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у моей жены спайки в обеих трубах. Спаечный процесс в малом тазу. На одном узи сказали что все норм , на другом написали, что отклонение матки кпереди (загиб матки), мультифолликулярные яичники. Ранее делали лапароскопию, иссекали спайки , но ничего не получалось. Думаем сделать эко. Скажите вообще возможно проведение эко при таких диагнозах.
21 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если при лапароскопии рассекали спайки, вполне возможно, что они образовались вновь - надо либо делать ЭКО, либо повторять лапароскопию. Такие вопросы заочно не решаются.
21 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Виктория
    Здравствуйте меня зовут Виктория у меня был выкидыш на шестой неделе беременности выскабливание не понадобилось врач прописал мне таблетки Дротаверин цифран и анальгин хинин я пропила их в течение 5 дней до врача попасть не могу так как бешеная очередь я бы хотела хотя бы узнать что мне нужно сейчас делать дальше может пропить какие-то таблетки может сдать анализы может сходить провериться осталось ли что-нибудь нет вот я бы хотела вашего совета
  • Юлия
    Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. В анамнезе заболевания суставов (артрит), сахарный диабет 2-го типа, перенесенный 4 года назад микроинсульт. В течение последнего года регулярно сдавали общий анализ крови по назначению врачей. Последние 2 раза в анализах была повышена широта распространения популяции тромбоцитов. Ранее такого не наблюдалось. Что это может значить, стоит ли беспокоиться?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. По клиническому анализу крови у пациентки: гипохромная, микроцитарная анемия, легкая степень тяжести. Необходимо обследование для выяснения причины анемии, пролечить. После терапии показатели крови обычно нормализуются.
    7 августа 2018
  • Виталий
    Здраствуйте, за 2 дня до месячных лишились девственности, все было с презервативом и не долго, задержка месячных уже 4 дня, симптомы месячных есть