Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от майя

майя
Здравствуйте,Ирина Львовна!После трехмесячного курса лечения гиперплазии,я получила заключение: по совокупности данных гистологического и иммуногистохимического исследований эндометрий с признаками умеренно выраженного хрон эндометрита с увеличением количества цитотоксических Т- лимфоцитов,В-лимфоцитов и плазмацитов.Можно при таком состоянии эндометрия делать ЭКО или нужно пройти еще курс лечения?Еще вопрос,может АМГ на фоне гормонального лечения упасть с 1 до 0,14 в течение года и такой показатель АМГ может помешать для ЭКО с ДЯ?С наступающим Новым Годом и заранее спасибо за ответ!
21 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лучше пройти курс лечения эндометрита в течение 1-2 месяцев. АМГ часто бывает не информативно при приеме гормональных контрацептивов, лучше еще раз пересдать его через месяц после отмены КОК. Для ЭКО с ооцитами донора АМГ не имеет никакого значения. Спасибо за поздравления! И Вас с наступающим праздником, желаю осуществления самой главной репродуктивной мечты в 2016 году!
21 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Aлена
    Здравствуйте . я пью противозачаточные и на 5 день цикла делала узи . и была Расширена полость матки. Я хотела уточнить. у меня расширена полость матки до 0, 08 мм- 0, 09 мм. просвет анэхогенный. что значит анэхогенный просвет? И от чего может быть расширена матки? стоит дальше пить противозачаточные ?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Полость матки может так выглядеть, как Вы описываете, на 5 день цикла, вне зависимости от того, принимает женщина КОК, или нет.
    24 декабря 2013
  • Юлия
    Добрый день! Такое дело, месячные не заканчиваются, уже 11 дней идут, не сильно мажет тёмной кровью, очень болит поясница. Что делать? Идти на узи или дюфастон начать пить? У меня поликистоз, ставили эндометриоз под вопросом, недавно начала принимать сиофор, так как обнаружилось почему резко набрала вес, оказалось инсулинорезистентность, пью три месяца.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам необходимо посетить гинеколога.
    20 ноября 2020
  • Айгерим
    Здравствуйте, я из Казахстана. Можете проконсультировать. У моей дочи (6лет) идёт кровь из носа 3 дня подряд утром вечером. Сдали анализ не смогли тромбоциты по считать отправили в другой город там сдали. Отправлю результаты анализа можете расшифровать. Буду очень блогодарна
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Айгерим. Наш центр оказывает консультативную помощь только взрослым пациента. Рекомендую Вам обратиться к детскому гематологу.
    13 июня 2019