Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Ольга Евгеньевна,добрый день! мы уже вступили в протокол,но я забыла спросить..можно ли лечить зубы под наркозом??? Не навредит ли лекарство? Сейчас принимаю : Пурегон и Цетротид.. Спасибо!!!
20 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Лечить зубы можно. Рентген - только при строгих показаниях.
20 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Эина
    Здравствуйте, у меня до отъезда на процедуру ЭКО обнаружили фолликулярную кисту яичника-на 5 день м/ц -14 мм, на 26 день м/цикла -4 х 3 см,эта киста сохраняется уже 2 м. цикла, несмотря на проводимое лечение( свечи Индаметацин, свечи лангидаза, витаминотерапия, антибактериальная терапия). Местные врачи советую начать принимать эстрагены. Т. к. Вы врач репродуктолог, если можно хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! При наличии фолликулярных кист мы обычно рекомендуем приём гормональных контрацептивов
    9 июня 2016
  • Мария
    Андрей Адольфович, добрый день! После вашей консультации сдаю анализы для ЭКО. Сегодня получила ответ по цитологическому исследованию, смущает вот эта фраза: "Эндоцервикс. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация". Нужно ли проходить лечение? Номер моей карты 14961.
    МЦРМ
    Не нужно.
    3 июня 2014
  • Гуля
    Здравствуйте! У меня задержки, был половой контакт в прошлом месяце, все было аккуратно, с защитой и не заканчивал, если без защиты. Месячные начинались последние 2 месяца 3-4 числах, а раньше 7-8 числах, а сейчас уже 19, до сих пор не начались. Делала тест в домашних условиях с йодом, показывает отрицательный результат, несколько раз проводила и все равно отрицательный . Может быть из за стресса, потому что с конца прошлого месяца и до сих пор сильно переживала, были проблемы, климат поменяла. Сейчас чувствую себя хорошо, кушаю как обычно, тошноты нет, грудь не болит, голова не болит. Что может быть??
    МЦРМ
    Здравствуйте, Гуля! Сдайте анализ крови на ХГч - наиболее точный тест на беременность и сделайте УЗИ малого таза для исключения патологии яичников (кист).
    18 апреля 2020