Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна. Я потеряла Ваш телефон, к сожалению. Не хочу писать всего, т.к это публикуется, попробую изложить основное. Смысл вопроса в следующем: Стою на очереди на ЭКО по ОМС, уже 4-е, первое у Вас, вторые два в другом месте. Хотела перенести документы к Вам, в МЦРМ, т.к. теперь есть с чем сравнивать, и согласна ехать даже на окраину...... Но меня волнует вопрос, не станет ли препятствием для ЭКО по ОМС: 1. наличие эндометриоидной кисты 3-4 см. 2. малое количество созревающих при стимуляции фолликулов. По документам при этом все нормально (АМГ и др.). Но по факту есть эти вот 2 нюанса. Киста не оперируется по причине индивидуальных особенностей и стадии эндометриоза, это не моя инициатива, это авторитетное мнение оперировавших меня ранее (высокий риск повреждения окружающих органов). Предыдущий раз никто не брался, кроме 1 доктора, он, один раз прооперировав, тоже больше не хочет и советует делать ЭКО так (даже если киста вырастет). Про фолликулы. Фолликулов мало, но хорошие. В предыдущем ЭКО из 3 фолликулов в итоге 3 эмбриона, отличных. Возможно, Вы меня вспомнили по этой истории. Просто я переживаю, что перенесу документы, а потом мне откажут и получится потерянное время, нервы и очередь. Очень хочется к Вам, но по ОМС все так неоднозначно - на что одни закрывают глаза, с тем другие жестко отшивают, все от клиники зависит... Поэтому и хочется уточнить, чтоб не навредить себе. Если перенесу документы, простою год в очередь, а потом окажется. что Вы меня не берете, и я сама себе все загубила, то я просто не вынесу, потому и хочу уточнить. Хотела прийти очно, но 3 тысячи для того, чтоб задать вопрос, переносить ли мне документы, для меня очень дорого, тем более, что ответ может оказаться отрицательным. Однако, если есть необходимость, я, конечно, приду. Опять же - первичная ли это консультация или повторная, ведь первое ЭКО у Вас? И к Вам ли идти по этому вопросу - или такие нештатные ситуации решает директор или главврач? Или это сразу нет, и можно и не ходить? Извините за многословность, просто очень хочу ЭКО следующее по ОМС делать у Вас, и страшно боюсь, что в итоге меня завернут, и выйдет, что я просто лишила себя шанса (и из одного места ушла, и год прождала, и потом у Вас делать не стали). Повторюсь, по документам все нормально. Заранее спасибо за ответ и извините скомканное изложение. Устно было б проще, но телефон найти не смогла.
18 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Все обсудили на консультации.
18 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Какое лечение посоветуете?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Посоветую обратиться к гинекологу очно. Лабораторный данные не лечат.
    26 мая 2020
  • Лола
    Здраствуйте я гражданка снг узбекистана могу ли я стать сур мамой или донором яйцеклетки спасибо
    МЦРМ
    Лола, добрый день! Вы можете позвонить по телефону Центра: 327-19-50, 328-22-5, администраторы проконсультируют Вас по всем вопросам.
    4 августа 2015
  • екатерина
    Здравствуйте, Ольга Игоревна, к Вам посоветовала обратиться врач-генетик Ольга Николаевна Успенская г. Петрозаводск Республика Карелия. У нас с мужем ситуация такова: мне 34 года, мужу 41 год, мы из г. Петрозаводска. В мае этого года нам провели ЭКО с переносом 1 эмбриона ( 20 мая-перенос, 16 мая взятие яйцеклеток) в клинике СПБ "Университетская (Пирогова), ул. Циолковского3. Там же мы сделали криоконсервацию 2-х пробирок- 5 эмбрионов. Но 18 июля на сроке 9-10 недель замершая беременность( по результатам цитогенетического исследования диагноз б. Дауна, гистология показала воспаление). По результатам цитогенетического исследования у меня с мужем все в порядке, отклонений нет. Оповестила об этой ситуации врача Университетской клиники, выразила желание перед повторным переносом провести ГПД( преимплантационная диагностика?) но выяснилось, что клиника эту процедуру не проводит. Задала вопрос врачу о взятии нашего материала у них с переходом в другую клинику, на что, получила положительный ответ. Мы бы хотели провести с вашей помощью диагностику эмбрионов( если это возможно) и перенос. Ольга Николаевна Успенская выписала направление на имя Вашей клиники. Также упомянула о КВОТЕ для процедуры переноса ( если я правильно поняла). Что мы с мужем должны предпринять? Как можно более предметно с Вами поговорить. Я смотрела ваш прайс- лист на услуги- процедура диагностики 73 000 руб.- я правильно поняла, что именно она нам нужна? Зависит ли стоимость от количества проверяемого материала? Возможен ли перенос по КВОТЕ? Возьмете ли Вы нас? Извините, за сумбурность письма, пыталась быть объективной и честной. С Уважением, Екатерина.
    МЦРМ
    Добрый день! Отдельно перенос размороженных эмбрионов по квоте не проводится. Пришлите мне по электронной почте официальную информацию о хранящихся эмбрионах: olgazabelkina@list.ru
    17 августа 2016