Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с результатом MAR-теста: Положительный, Ig M, G 1:400 ( норма <1:100), сколько это в %%? Заранее спасибо за ответ!
17 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Показатель в пределах нормы.
17 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте, можно ли воспользоваться программой "Суррогатное материнство" пациентам с диагнозом привычное невынашивание?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Елена, действительное привычное невынашивание беременности входит в группу показаний к программе суррогатного материнства.
    22 ноября 2014
  • Елизавета
    Подскажите,с какими проблема вы работаете и работаете ли с подростками?
    Кораблина Наталья Владимировна
    Медицинский психолог
    Добрый день, Елизавета. Направление моей деятельности семейное и индивидуальное консультирование при стрессовых, кризисных, конфликтных ситуациях. Это сложности, с которыми сталкиваются родители в процессе формирования удовлетворяющих детско-родительских отношений, а также индивидуальная работа с детьми и подростками с невротическими, эмоциональными, поведенческими, когнитивными, коммуникативными трудностями, проблемы подросткового возраста (заниженная самооценка, сложности самоопределения), психоэмоциональные проблемы у детей из-за сложных жизненных ситуаций; (развод родителей, смерть близких, резкая смена обстановки). Индивидуальное, комплексное психодиагностическое и нейропсихологическое обследование (память, внимание, интеллект, личностные характеристики) ребенка. С подростками работаю как индивидуально, так и в контексте семейного консультирования. Елизавета, если у Вас ко мне есть дополнительные вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. С уважением Наталья Владимировна.
    5 декабря 2019
  • Владимир
    Здравствуйте! Можно с таким результатом СГ делать ЭКО? Воздержание 60 час. Об'ем 2.2 мл, вязкая, разжижение 60 мин, вязкость 0.3 мм, серовато-белая, мутная, ph 9.0, слизь не обн. Кол-во сперматозоидов в 1 мл 66 млн, всего 145 млн, агглютинация +, агрегация не обн, круглых клеток 2х10 6, лейкоцитов меньше 1х10 6, эритроциты отс, макрофаги 1 в препар, спкрмиофаги не обн, лецитиновые зерна в бол шом кол-ве, амилоидные тельца, кристалы спермина не обн. Кинезмограмма: а 38 %, в 39 %, с 15 %, d 8 %. Жизнеспособность 79%. Нормальные сперматозоиды 23,4 %, патологии 74,9 %. Дефекты гтловки 77%, шейки 21, хвоста 2%. Клетки сперматогенеза 1 на 100, цитоплазмат.капля 1.7%. ИТЗ 1.01. ИДС 0.93. Маr- тест Ig G 2%. Ig A 4%. Обнаружена флора гр.+- кокки, инкапсулиров. ш.п. единично. Протокол планируем на след.неделе. спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Похоже, что спермограмма сделана не в соответствии с требованиями ВОЗ. Скорее всего, такие показатели позволяют рассчитывать на оплодотворение естественным путем.
    24 марта 2015