https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Доброго времени суток! Мне 22 года, у меня ВПЧ-33 и эрозия шейки матки. Я не рожала, но очень хочу в будущем стать мамой. Может ли это как-то повлиять на беременность и что вообще можно сделать, как лечить? Мой лечащий врач ничего толком не говорит, назначил интим спрей-эпиген и все.
17 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Уважаемая Ксения! Эрозия шейки матки представляет собой собирательное понятие различных состояний шейки матки и не является точным диагнозом. Точными диагнозами изменений на шейке матки могут быть -эктопия, дисплазия, цервицит и т.п., и каждому из них соответствует своя, четко регламентированная тактика обследования и лечения с учетом носительства ВПЧ и планируемой беременности. Для установки правильного диагноза, Вам необходимо обратиться на консультацию. Я и другие специалисты нашего центра помогут Вам установить правильный диагноз, при необходимости провести лечение с применением современных медицинских технологий, и подготовить Вас к желаемой беременности.
17 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ангелина Губина
    Виктория Вадимовна, добрый день! Как Вы и посоветовали я пересдала ХГЧ и действительно он удвоился и на протяжении 2х недель прекрасно рос. Но на отметке 8700 на УЗИ была обнаружена внематочная беременность. Меня прооперировали (лапароскопия), левую трубу удалили. Врачи сказали 3-4 месяца покоя. Мы с мужем нацеливаемся на август - сентябрь идти в программу. Что то нужно сделать за эти 3-4 месяца чтобы без потери времени вступить в протокол? Возможно ли консультация генетика? Кроме того меня мучает вопрос, почему маточная беременность обрывается на отметке до 200 хгч (биохимическая), а внематочная прекрасно развивалась. Может ли быть причина все таки в эндометрии? Спасибо!
    МЦРМ
    Ответила звонком по телефону 30.05
    28 мая 2019
  • Надежда
    Здравствуйте. У меня задержка пятый день. Бывают иногда тянущие не сильные боли внизу живота. Был незащищенный половой акт. Когда молодой человек достиг оргазма, в меня не попало,зато после маленького передыха был заново введен его половой орган в меня. Есть ли вероятность того,что я забеременела??
    МЦРМ
    Да, есть.
    21 мая 2020
  • Альбина
    Добрый день .Переехала жить в другую страну ,часовой пояс с разницей один час ,первый месяц была задержка месячных 2 недели ,на второй месяц уже задержка 3 недели ,болит низ живота ,начала принимать Циклодинон -начала очень болеть грудь особенно соски .Пока без изменений .Есть смысл его пить дальше ?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Альбина! Вам необходима очная консультация врач-гинеколога и осмотр для выяснения причины нарушения менструального цикла и лечения.
    26 декабря 2020