Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Тавыс

Тавыс
Доброго времени суток. У мужа 6% подвижность,по строгой морф Крюгера А-0. У меня Синдром поликистозных яичников (АМГ-20)+двурогая матка В октябре 2014 было ЭКО(Гиперстимуляции не было),беременность прервалась на раннем сроке(4 недели). 7.12.2015 прошла заново комиссию,выбрала Вашу клинику. Вопрос,можно ли предположить возможную причину выкидыша? И,может ли супруг приехать за пару дней до пункции?(с работой тяжеловато)?
17 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Причина невынашивания беременности может быть связана с хромосомной патологией у эмбриона, гормональной недостаточностью яичников, иммунологическими факторами, инфекциями и многими другими причинами. Надо обследоваться. Муж может приехать до пункции.
17 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Марина
    Здравствуйте. Постоянно в мазке обнаруживают повышенное содержание лейкоцитов и много слизи. Есть небольшое воспаление на шейке влагалища. Была у нескольких гинеколог, один выписал-гексикон, не помогло. Второй-нео-пенотран форте с метронидазолом, опять не помогло. Что же делать?
    МЦРМ
    Сдать посев из влагалища на флору и анализ на гарднереллу и лечить с учетом этих данных
    28 февраля 2020
  • Макс
    Здравствуйте мужчина 18 лет можете мне помочь пожалуйста 3 дня назад ночью появилось слабая боль периодическая но когда я поменял положение тела боль ушла,утром уже не было боли весь день не беспокоило , но после семяизвержения появилась боль слабая ноющая и частое мочеиспускания за несколько часов все прошло мочеиспускания было нормальным ,боли слабые периодические может много часов не беспокоить , иногда отдает в ногу но боль слабая но редко может быть один раз сильная боль на несколько секунд и все ,визуально яичко не увеличено кожа обычного​ цвета , при пальпацией не болит а иногда когда надавливаю внизу яичка возникает боль по сильнее но терпимая но не всегда иногда болей нет при таком же надавливании также яичко вроде бы также как и другое расположено (так же висит как второе)но немного выше левого , два яичка могу втянуть в себя (поднимать их,боли при этом нет иногда , а иногда боли есть но так же слабые ,скажите что это к урологу через 2 дня может быть это неполный перекрут яичка и вообще может быть слабые боли периодические при перекруте? За эти дни если это все таки перекрут яичко не должно было сильно увеличится в размере и покраснеть и очень сильные боли появиться?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Боли в норме быть не должно, рекомендую Вам лично обратиться к урологу и побыстрее.
    20 октября 2019
  • Екатерина
    Добрый день планирую третьего ребёнка , мне 36, мужу 39. Планируем год.Муж сдал спермограмму( воздержание было 2 недели) анализ прилагаю, выявили лейкоциты, посев ( спермы) на микрофлору ничего не обнаружил, гормоны тоже в норме. Где искать причину дальше, сама тоже обследована .Количество спермотозоидов не очень, но слышала , что такое возможно при воздержание. Что можете посоветовать?
    МЦРМ
    Здравствуйте. С такими показателями спермограммы наступление беременности возможно. Надо лечить воспаление- необходимо обратиться к урологу. Обследование женщины при бесплодии довольно специфичное. Поэтому вопрос- что означает «сама тоже обследована»?
    6 ноября 2020