Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Здравствуйте, Ольга Евгеньевна!Собираемся с мужем приехать к Вам в Центр для обследования по вопросу бесплодия. Имеет ли день цикла значение для первой консультации? Сейчас по рекомендации врача принимаю уже три месяца Прогинову и Утрожестан (далее врач рекомендовала обратиться к репродуктологу). Нужно ли перед приездом на консультацию отменять данные препараты? Спасибо заранее за ответ.
13 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Д.ц. для консультации смысла не имеет. Препараты можете продолжить.
13 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Д-димер и РФМК во время беременности Здравствуйте. У меня такая ситуация, в прошлую беременность, у меня на 12 неделе обнаружили ретинопатию (глаза), это связали с густотой крови, а после на 30 неделях ребенок умер. В эту беременность мне сказали колоть клексан 0.2. Сейчас 5недель. Я колю. Сдала д-димер = 85 (при норме до 350) и рфмк =3,5 (при норме до 7,5). Подскажите как часто надо сдавать в дальнейшем эти анализы? Стоит ли колоть клексан дальше, ведь результаты хорошие? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. РФМК уже давно никто не определяет, этот анализ делать не надо. Д-димер у беременных не является показанием для назначения антикоагулянтов. Если Вы находитесь в Санкт-Петербурге, то приходите на прием, дать реальные рекомендации и оценить ситуацию можно только после очного общения.
    19 октября 2018
  • Катерина
    Здравствуйте! я терапевт поселковой больницы. К сожалению, наши пациенты не всегда имеют возможность выехать в город для консультации узких специалистов. Пациентка 86 лет, поступала по поводу усилившейся одышки, в ОАК гемогл 71/л, эр 2.6, ЦП 0.8, СОЭ 15, тромбоц 130, лей 3.7, п-0 э-0 с/я 74, л-24, м-2. Гипохромия, анизоцитоз незнач ( в контроль анализах тромбоц и лейкоц норма). Нет возможности бх анализа в день поступления. на фоне веноферр вв 5мл/с, в12 500мкг /с вм гемоглобин поднялся до 76/л за 7дней. Бх анализ крови на 7й день сделан Железо 41, (ожсс,ферритин и проч нет реактивов) К гематологу нет возможности сьездить. Правильно ли я понимаю, что это возможно сидероахристическая анемия? есть ли смысл лечить препар.цианкобаламина? не имея консуль.гематолога, могу ли лечить десфералом? Надеюсь, это Вас не слишком затруднит. Просто ситуация не единичная,хотелось знать, что можно в таком положении сделать. Заранее благодарю.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Катерина. Нельзя назначать лечение анемии не уточнив причину. Изначально исследуется кровь на запасы витамина В12, фолиевой кислоты, уровень ферритина. Сывороточное железо скорее всего повышено на фоне проведенного лечения венофером. В таком возрасте часто может быть и вариант анемии хронического заболевания (когда запасы железа, вит. В12 и фолиевой кислоты сохранены). Тогда следует лечить основное заболевание.
    20 марта 2019
  • Amina
    Здравствуйте. Не могу забеременеть, врач сказал мфя. И приписал мне таблетки джес + и сказал принимать их три месяца а потом опять прийти на приём чтобы посмотреть результаты. Правильно ли она сказала или нужно пить иноферт