https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Доброго времени суток. В 2007 году я вышла замуж, в 2008 году была внематочная беременность и с этого года прохожу обследования чтобы встать на очередь ЭКО. С 2012 года начались проблемы с щитовидной железой, в июле 2015 года щитовидная железа была удалена (принимаю Эутирокс). В 2014 году была сделана лапароскопия, после нее прописали пить гормоны 3 месяца. Также прописывали Фемостон. В ноябре-декабре 2015 года сдала анализы на гормоны и прошла ГСГ, по результатам меня снова не поставили на очередь из-за повышенного прогестерона (результат 26,18) и ТТГ (рез.15), прописали гормоны Диане-35 и сказали приходить через 3 месяца. Подскажите Диане-35 понизит прогестерон, и могут из-за такого результата прогестерона отказать мне сделать ЭКО?
13 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В проведении ЭКО Вам отказали из- за высокого уровня ТТГ, а не прогестерона.В данной ситуации прогестерон вообще не имеет никакого значения. Нормализуйте ТТГ, тогда можно планировать беременность.
13 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Иван
    Здравствуйте! Случилось так, что моя жена сделала флюорографию, через неделю узнали, что у нее беременность - 6 недель (по УЗИ все нормально), на момент флюорографии у нее получается было 5 недель. Взял данные в клинике по облучению - 8,8 мкЗВ. Боимся, насколько это могло повлиять на плод. Можете рассказать о возможных последтсвиях и насколько велик риск при таких показателях? Огромное спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Иван, здравствуйте! При данной дозе излучения значимого повышения риска ВПР у плода не происходит.
    21 октября 2019
  • Нина
    Добрый день. Скажите пожалуйста при АМГ 0,5 можно ли пройти ЭКО у вас по ОМС? В анамнезе 2 протокола (каждый раз всего 1 эмбрион на 5 сутки - морула). Спасибо. По узи СИЯ
    МЦРМ
    Добрый день! Критерием включения пациенток в программу ЭКО по ОМС является нормальный овариальный резерв. К сожалению, в Вашей ситуации проведение ЭКО по ОМС невозможно
    16 мая 2017
  • Наталья
    Здравствуйте, сыну в августе будет 14 лет, скачка роста ещё не было, сейчас рост 158 см (у меня 172, у мужа 182), волосы в подмышках и на лобке не растут, есть только тонкие светлые волосы на яичках, голос не сломался. Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу? Или это пока в пределах нормы? Если это нормально, когда начинать бить тревогу?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Выявить признаки полового созревания (или его задержки) у Вашего сына может врач общей практики
    21 июля 2019