Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Доброго времени суток. В 2007 году я вышла замуж, в 2008 году была внематочная беременность и с этого года прохожу обследования чтобы встать на очередь ЭКО. С 2012 года начались проблемы с щитовидной железой, в июле 2015 года щитовидная железа была удалена (принимаю Эутирокс). В 2014 году была сделана лапароскопия, после нее прописали пить гормоны 3 месяца. Также прописывали Фемостон. В ноябре-декабре 2015 года сдала анализы на гормоны и прошла ГСГ, по результатам меня снова не поставили на очередь из-за повышенного прогестерона (результат 26,18) и ТТГ (рез.15), прописали гормоны Диане-35 и сказали приходить через 3 месяца. Подскажите Диане-35 понизит прогестерон, и могут из-за такого результата прогестерона отказать мне сделать ЭКО?
13 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В проведении ЭКО Вам отказали из- за высокого уровня ТТГ, а не прогестерона.В данной ситуации прогестерон вообще не имеет никакого значения. Нормализуйте ТТГ, тогда можно планировать беременность.
13 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Елена Леонидовна, меня зовут Анна. Аутоиммунный тереодид 3-й степени. Л-тироксин, дозировка - 100, уже более 9 лет. Сейчас беременна, срок 4-5 недель. Сдала ТТГ, показал -8.90. Очень переживаю, так как нахожусь в Доминиканской республике и нет возможности пойти к специалисту.. Как поднять дозировку, так как местный доктор сказал что необходимо оставаться на этой дозировке, только 2 раза в неделю дополнительные пол таблетки пить...
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Я могу провести консультацию он-лайн при наличии всех данных обследования (до и во время лечения), подробной истории болезни на сайте endoinfo.ru (только из-за того, что Вы живете в другой стране). Обычно консультирование во время беременности только очное.
    8 августа 2019
  • Юлия
    Добрый день ? Подскажите пожалуйста , можно ли считать нормой если цикл сдвинулся на пару дней , обычно 32 , а сейчас 34-35 ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Да, можно считать это нормой.
    22 октября 2020
  • Мария
    Добрый день! Хотим сменить клинику по эко омс, на руках есть все результаты анализов кроме спермограммы новой и мазков сроком годности месяц. Можно ли к Вам попасть на консультацию пока без направления от жк, и есть ли квоты свободные? Был протокол эко и 4 переноса по 2 эмбриона, все отрецательно.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Мария, добрый день! Да, вы можете записаться с вашими документами на первую консультацию к любому репродуктологу (я в отпуске до 08.09.19). Квоты еще есть.
    20 августа 2019