Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, Андрей Адольфович. У меня было 4 внематочных беременностей, в октябре этого года мне удалили одну трубу, в следующем году я планирую сделать ЭКО. Скажите нужно мне удалять вторую трубу, если да то почему? И скажите ЭКО делается под наркозом?
12 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если труба не превращена в гидросальпинкс, то удалять ее сейчас не надо. Это надо было делать при операции по- поводу внематочной беременности. Пункция фолликулов проводится под наркозом.
12 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте!Меня интересуют расходы по программе ЭКО с индивидуальным донором яйцеклеток. 1.Сколько стоит программа вместе с лекарствами? 2.Кто платит вознаграждение донору? 3.Часто ли у донора ЯК возникают осложнения,которые требуют дополнительного лечения за счет рецепиента? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Стоимость такой программы окло 240000 рублей. Вознаграждение ДЯ входит в эту сумму. С 1995 г не было ни разу.
    26 февраля 2014
  • Елена
    Здравствуйте!Андрей Адольфович,в моем городе нигде не берут анализ "посев на хламидии,уреаплазму и микоплазму".Предлагают ПЦР либо спрашивают посев какого материала.Подскажите,какой нужен.
    МЦРМ
    Делайте ПЦР.
    25 марта 2014
  • Дилором Турдиева
    Здравствуйте! Я Турдиева Дилором, десять дней тому назад отправила вам результаты анализов жду ваших ответов.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я была в отпуске, к сожалению, сейчас не нашла в почте Ваших анализов. Отправьте мне их, пожалуйста, еще раз на почту mil@mcrm.ru
    9 ноября 2017