Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Хотелось бы узнать, до какого возраста делают искусственную инсеминацию (по причине отсутствия партнера), все ли необходимые анализы можно сдать в вашем центре. С чего начинать - алгоритм действий
5 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Все анализы, необходимые для проведения инсеминации можно сдать в МЦРМ. Возраст до которого возможно эффективное проведение данной процедуры - до 35 лет. Начинать следует с консультации репродуктолога и проверки проходимости маточных труб.
5 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте. скажите, пожалуйста, значительно ли снижение тромбокрита и тромбоцитов у мужа в крови? тромбоциты 161, тромбокрит 0,138 %, остальные показатели в норме. в данный момент ничего не беспокоит. ранее был немного повышен холестерин низкой плотности, сейчас после снижения веса (сидел на диете) сдали анализы повторно. и вот два показателя не в норме. нужно ли пройти какое-то дополнительное обследование? мужу 34 года. спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Татьяна. Нормальное количество тромбоцитов в крови от 160х10/9/л до 400х10/9/л. У Вашего мужа нормальный анализ крови.
    29 ноября 2018
  • Дарина
    Здравствуйте, возникла такая проблема, начались месячные и резко появился зуд, в первый день шли как обычно вот последние два дня очень мало, а за ночь вообще ничего, от чего это зависит?
    МЦРМ
    Зуд чаще всего связан с кандидозом, его надо лечить. Если сбой месячных впервые, начните принимать поливитамины типа супрадин
    4 февраля 2020
  • Андрей
    Уважаемый доктор, добрый день. Я диабетик 1 типа, результат спермограммы прилагаю. Скажите, пожалуйста, такого рода отклонения могут быть следствием диабета? Сдал анализ на гормоны - в пределах нормы. Стоит ли искать дальше причину или всё-таки дело в недостаточной компенсации диабета? Скажите, пожалуйста, можно ли планировать при таких показателях или стоит предохраняться? Боимся неполноценных беременностей.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вероятность получения беременности естественным путем и рождения здорового ребенка у Вас высокая. Не вижу необходимости предохраняться, если Вы настроены на получение потомства. Рекомендую повторить спермограмму в любом центре, который применяет для лечения бесплодия вспомогательные репродуктивные технологии (например, в МЦРМ) спермограмму с морфологией, если показатели не будут в норме - Вам следует обратиться к урологу за консультацией.
    28 мая 2019