Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ульяна
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , задержка 7 дней ,на 4 дне задержки делала два теста - отрицательные . Ппа не было ,но через неделю после овуляции (по моему календарю) парень засовывал пару раз ,потом одел презерватив . Живот часто болит внизу . При этом у меня воспалена шейка матки и правый яичник . Могу ли я быть беременна ?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин, если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин
    13 февраля 2020
  • Софья
    Здравствуйте! Принимаю в первый раз противозачаточные Джес. Начала их пить с первого дня цикла. Месячные закончились 18 декабря. Но у меня до сих пор они мажутся, я очень переживаю. Подскажите что делать в таком случае, пожалуйста. Продолжать пить, если это нормально или же останавливаться, но как правильнее?
  • Анастасия
    Доброй ночи, мой диагноз промиелоцитарный лейкоз. В ремиссии практически год, сказали что беременел можно через 5 лет ремиссии. Так получилось что забеременела раньше. Чем это может обернутся для меня и ребёнка?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Все зависит от того как на фоне беременности поведет себя лейкоз. Необходимо обсудить все возможные варианты с Вашим онкогематологом (лечащий врач лучше знает своего пациента) и после этого принимать решение.
    23 апреля 2019