Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Вера
    Здравстауйте, пришли вот такие анализы от генетика, с такими анализами стать мамой возможно? Неслучайная инактивация Х-хромосомы не выявлена. Генотип CAG-повтора: 22/24 nuc ish (DXZ1x2), т.е. во всех проанализированных интерфазных ядрах (200) обнаружено две копии локуса DXZ1. Мозаицизм по хромосоме X не выявлен Последовательности Y-хромосомы SRY (Yp11.3) и AmgL (Yp11.1) не обнаружены.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Вера! Вам необходимо проконсультироваться с результатами у врача-генетика, назначившего данное исследование! Я ничего о Вас не знаю, чтобы комментировать результат.
    10 июня 2020
  • Кристина
    Можно ли пить алкоголь сейчас (2 бутылки пива), если завтра утром надо сдать кровь на СА 125? Может ли алкоголь как-то повлиять на результат?
    МЦРМ
    Можно
    9 марта 2020
  • Зина
    Эльвира Валентиновна, добрый вечер.. скажите пожалуйста можно ли в назначенный день сдать кровь на ХГЧ рядом с домом в Хеликсе, а не у вас.... и отзвониться к вам после... Спасибо большое...
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Можно.
    20 ноября 2014
SLOT GACOR