Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • виктория
    Здравствуйте, мне вас посоветовала Петрова Татьяна Николаевна от Ж/к № 20. У меня мужу 37 лет, у него начались проблемы с потенцией довольно давно (вяло стоит, и часто падает во время полового акта). Давно он ходил к врачу в какую клинику не знаю, но его лечили там какими-то горошинами и непонятными бадами , он отдал много денег, а лечение это не помогло. Потом ходил к урологу который назначил ему Карнитон, Спеман, Витапрост. Это помогло на короткое время. Сдавали Тестостерон - показала Нижняя граница нормы. Ходил на узи предстательной железы все нормально. Муж у меня уже отчаялся, и не верит врачам,везде где ходил, только ношение денег и никакого результата, говорит эти проблемы с потенцией уже не исправить, и это возраст...... У меня к вам такой вопрос: "могли бы вы помочь в нашей ситуации? будут ли реальные результаты? и сколько приблизительно нужно средств ?" P.S. очень не хотелось бы опять проходить все по кругу, что мы уже не раз проходили в поиске проблемы...
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Главный врач, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вашему мужу нужно сделать анализ крови на сахар, липидограмму и общий тестостерон и прийти на консультацию, можно и вместе с Вами
    8 апреля 2017
  • Светлана и Михаил
    Здраствуйте Эльвира Валентиновна.Мы с супругом хотели бы приехать в Санкт-Петербург к вам на консультацию по вопросу бесплодия на протяжении 6 -и лет. За 6 лет прошли многих специалистов,на руках много анализов,но все увы безуспешно. Решили делать ЭКО в вашем центре, и хотели бы с вами проконсультироваться. Возможно ли записаться к вам на приём в середине августа?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте, Светлана и Михаил! Записаться ко мне на консультацию вы можете по телефонам регистратуры нашего центра (812)328-22-51, 327-19-50. Все результаты обследования и лечения привозите с собой.
    16 июля 2017
  • Мария
    Елена Леонидовна, здравствуйте! Я была у вас на приеме в апреле по поводу СПКЯ и СД 2го типа (были роды в ноябре, менструации после родов не возобновились). Тогда же был обнаружен полип. На период, потребовавшийся для решения проблемы с полипом, был назначен сиофор в дозировке 850 мг 2 раза в день. Гинеколог назначил дюфастон и УЗИ на 5-11 день цикла. Через неделю после окончания приема дюфастона началась менструация. Сделала УЗИ на 5 день (в субботу 13го июня): полипа не обнаружено. Вы сказали, что можно Вам написать по поводу коррекции лечения. Ответьте, пожалуйста, какой препарат и когда следует начать принимать? Стоит ли ждать следующей менструации или нужно пропить дюфастон? Спасибо! С уважением, Мария
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Мария. Дюфастон нужно пропить. Сообщите мне номер Вашей карты, чтобы я смогла дать Вам дальнейшие рекомендации.
    15 июня 2015