Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Мария
    Здравствуйте. Кололи дипроспан в келлоидные рубцы от КС и под грудью. На момент уколов срок беременности 1 неделя. (То есть, когда кололи не знала, что беременна) На сколько это опасно для плода?
    МЦРМ
    Не опасно
    12 марта 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. У меня задержка 8 день. 3 дня назад сделала тест-2 полоска еле видна. Сделала тест сегодня повторно, та же история,очень бледная вторая полоска. Живот не болит. Временами тошнит. Может ли быть замершая беременность?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Сдайте натощак анализ крови на ХГч, как наиболее точный тест на беременность, с разницей в 3 дня и покажитесь гинекологу очно с этими двумя результатами.
    23 июля 2020
  • Елена
    Здравствуйте! Возможно ли эко при данном результате анализа?