Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день!Ирина Львовна,скажите пожалуйста ,пары,которые проходят лечение у вас по квоте выбирают врача по желанию или определенно кто то из врачей занимается квотниками ?Спасибо!
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду ЭКО по ОМС, то эту программу может вести любой врач нашего Центра.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Вероника
    Здравствуйте, у меня задержка 5 дней, тест отрицательный, но при этом я себя плохо чувствую (тошнит, грудь и соски стали очень чувствительны, голова болит, перепады настроения), секс без защиты был за день до последних месечных, что это может быть?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если он отрицательный, пропейте курс поливитаминов типа супрадин 1 мес
    29 февраля 2020
  • Маргарита
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В браке 4 года, беременность не наступала. Осенью прошлого года беременность наступила естественным путём. На 12 неделе на УЗИ поставили расширение 4-го желудочка головного мозга малыша до 5мм. Через пару недель переделали УЗИ в генетике, поставили расширение желудочка и мальформацию денди-уокера под вопросом. Сделали биопсию хориона - результат 46ху. Ждали до 20 недели, на узи все стало хуже, расширена вся желудочковая система, киста денди-уокера 14мм, гипоплазия полушарий мозжечка. В этот же день ещё одно узи у профессора - результат тотже, плюс ещё ему почка не понравилась. Сделали мрт, диагноз подтвердился. Малыш замер из-за патологий. Врачи говорят риск повторения 3%. Хотя мы с мужем ничего не сдавали, как они это высчитали. Я только сдала на инфекции - все чисто. Генетик говорит ничего делать не надо, беременеть можно через пол года. Скажите, что нам все-таки сдать, чтобы избежать повторения? Имеет ли смысл сдать нам с мужем Кариотип (может какой-то расширенный, чтобы увидеть минимальные перестройки)? Можем ли мы быть носителями мутаций в одном гене? Как это узнать? Может сделать секвенирование экзома? Даст ли это ответ?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Маргарита, здравствуйте! Видимо, риск был рассчитан, как для МВПР, имеющих мультифакторную причину. В данной ситуации информативным было бы более обширное генетическое обследование плодного материала (молекулярный кариотип, секвенирование экзома). Вам с супругом проводить кариотипирование не показано, т.к. у плода кариотип был без патологий. Остальные вопросы лучше обсудить на очном приеме.
    2 мая 2019
  • Екатерина
    На протяжение 14,5 лет не могу забеременить. Есть один ребёнок 15 лет . Мне 35 мужу 52 и не получается ребёночек. Были аборты 4 раза на больших сроках
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам с супругом необходимо пройти обследование у репродуктолога - запишитесь на очный прием или дистанционную консультацию по тел (812)3271950. Причин отсутствия беременности может быть много.
    2 мая 2022