https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Надежда тает с каждым обращением. Мне 41 год. С мужем планируем беременность. В Москве на учете в ЖК дали Направление в Центр планирования семьи для ЭКО, но там, по результатам анализов, отказали, из-за снижения овариального резерва (АМГ 0.08). Отправили со словами, что только ДЯ в моём случае. В большом расстройстве, неужели нельзя попытаться сделать ЭКО с моим резервом. Мы с мужем о-о-очень хотим зачать и родить своего ребёночка, у нас пока нет детей. (Есть результаты анализов за сентябрь-октябрь-ноябрь месяцы). Помогите, пожалуйста! С уважением к Вашему профессионализму, с надеждой, Юлия.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Только на основании АМГ выводы сделать сложно. Пришлите результаты анализа крови на ФСГ на 2-3 д.ц., УЗ картину состояния яичников (vasilieva@mcrm.ru). Еще лучше - приехать на очную консультацию.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • АСЯ
    уважаемый Андрей Адольфович у меня 17 неделя беременности обноружили ВУИ и предлагает мне делать плазмоферез;МОЖНО В ТАКОМ СРОКЕ?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!
    МЦРМ
    Мое мнение- категорически нет.
    4 февраля 2014
  • Наталья
    Здравствуйте! У меня киста левово яичника врач выписал противозочаточные курсом на 3 месяца пью первый месяц уже 14 день не проходят кровяные выделение ! Хотела узнать это так и должно быть? (противозочаточные принимаю первый раз)
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! В первый цикл приема препаратов данной группы мажущие выделения возможны.
    9 декабря 2013
  • Татьяна
    Здравствуйте. У меня 1.5 года назад было прерывание беременности на сроке 20 нед. по медицинским показаниям(синдром арнольда-киари у плода), после этого месячные стали идти по 13-15 дней. Пила дюфастон по назначению врача, не помог от него могло кровить и в середине цикла, пробовала пить медиану, на ней шли месячные все 21 день пока я её пила, но упаковку 1 пропила полностью, и непонятно было даже когда начинать пить её заново, потому что невозможно было определить начало следующего цикла. Кровь на гормоны сдавала, все показатели в норме не считая прогестерона, сдавала его на 23 день-результат был 0.8 нмоль/л. Остальные в пределах нормы, узи делала 3 раза ничего не находили, овуляция тоже есть(прилагаю результаты последнего в фото). Врачи ничем не помогают. Не знаю что это и как лечить(месячные по 13-15 дней идут). Буду благодарна за совет.
    МЦРМ
    Прогестерон очень низкий. Все таки для нормализации цикла лучше всего начать принимать ОК, например, линдинет 20 в течение 4-6 месяцев. Ещё неплохо принимать поливитамины цикловита 1-2 мес.
    14 февраля 2020