Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день! В спермограмме мужа повышено содержание лейкоцитов, присутствуют бактерии, остальные показатели в норме. В нашем городе доктор назначил бак. посев спермы, результат - микробы не выделены; а также мазок на хламидии, микоплазму, уреаплазму, гонорею и трихомонады - ничего не обнаружено. Заключение доктора - нет противопоказаний для ЭКО. Как можно объяснить результаты спермограммы? Повторно говорят не надо пересдавать. Возьмут ли нас на ЭКО с такой спермограммой? Спасибо!
3 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Укажите конкретнее данные анализов.
3 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Эльвира Валентиновна добрый вечер! Я Вам уже ранее писала (планируем ехать к Вам с другого города на ИИСМ). Результаты анализов на руках. Предварительно хотелось бы отправить Вам результаты анализов, чтобы Вы посмотрели все ли анализы сданы и ознакомились с результатами. Как это можно сделать? Спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ирина, отправляйте на elvira@mcrm.ru
    14 марта 2017
  • Анна
    Добрый день! Прошу помочь в поиске причины низкого гемоглобина...Анализы: Гемоглобин 11,1 г/дл гематокрит 32,2 % эритроциты 3,79 млн/мкл ретикулоциты 12,2 % сывороточное железо 14 мкмоль/литр латентная железосвязывающая способность 37,8 мкмоль/литр ожсс 51,8 мкмоль/литр
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    ответила.
    25 октября 2019
  • Ирина
    Здравствуйте,Ольга Евгеньевна!Подскажите пожалуйста,можно ли анализы для эко сделать в своем городе?(мы иногородние).будут ли они действительны,если делать протокол в марте?Присутствует мужской фактор,полное отсутствие сперматозоидов в спермаграмме.Можно ли записаться на биопсию после 25 февраля,нужно ли перед ней мужу сдавать анализы указаннвн в списке на сайте и нужна ли первичная консультация перед биопсией?есть ли программы для иногородних?заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ирина! Да, конечно, все анализы можно сдать по месту жительства. У каждого анализа есть срок действительности - результаты должны быть годны ко времени проведения процедуры. Супругу в данной ситуации необходимо приехать на предварительную консультацию к урологу. С собой иметь результаты анализа крови на гормоны (ФСГ,ЛГ,пролактин, общ.тестостерон,ТТГ,Т4 свободный), анализ крови на кариотип и мутацию AZF-локуса Y-хромосомы. Можете предварительно "списаться" с нашими урологами.
    3 января 2015