Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анжела

Анжела
Добрый день! 27.11.15 г. я отправляла вопрос, но так ответа я не получила. Ответьте мне, пожалуйста! Мне очень важно Ваше мнение. Спасибо!
2 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, процесс приживления эмбрионов имеет многофакторую зависимость , потому невозможно выделить один, наиболее важный. Если вам предлагают ВРТ ЭКО ИКСИ, то даже изменение в локусе AZFc будет нивелироваться. Изменения в других локусах невозможно нивелировать. С уважением, Ольга Львовна
2 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Данила
    Добрый день! Очень необходима консультация, надеюсь Вы ответите. Мне 20 лет. На правом яичке уже порядка трёх недель есть зуд. Нет волдырей, а порой и вовсе никаких покраснений. Зудит не сильно. Замечаю чаще перед душем, присутствует запах и потоотделение, в частности: бывает покраснение раздражается и капельки (пота) появляются. Пробовал мазать пантенолом немного. Размер при самом обильном раздражении с ноготь (покраснение). Не хочется лишний раз обращаться в платную клинику, надеюсь Вы меня проконсультируете. Заранее спасибо!
  • Марина
    Добрый день! Мне 35 лет,планирую делать эко. Но проблема в том,что у меня тиреотоксикоз и 3 узла. Принимаю тирозол 5 мг.один раз в день. Гормоны в норме с этой дозой и не скачут. Узлы уже давно,большие. Один 3.5 см,другой 2 см. Третий пару мм.говорят это не узел еще. Брали пунцию,узи делаю каждый год. Врачи говорят аденома. Не опасно ,но лучше прооперировать. Проблема в том,что если делать операцию,будут удалять всю железу. Из-за этого хотела сначала родить,а потом решаться на операцию. Скажите пожалуйста,возможна ли эко программа с такой щитовид.железой или надо удалять и только потом делать эко? Спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас есть несколько проблем, решить которые заочно невозможно. Например, по ТАБ невозможно определить, является ли узел аденомой.Вы можете прийти на консультацию для обсуждения сложившейся ситуации.
    13 сентября 2016
  • Елена
    Добрый день! Мы осенью собираемся на ЭКО. У меня один яицник и матка. Мой врач посоветовала мне пропить таблетки Джест+. Стоит мне их пить?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Не видя Вас сложно сказать "стоит" или "не стоит" пропить таблетки Джес +. Если У Вас есть склонность к образованию кист - в этой ситуации прием контрацептивов может быть оправдан. Приезжайте на предварительную консультацию.
    8 января 2015