Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, в следующем году (июль, август) планирую сделать ЭКО, скажите за сколько мне нужно к Вам обратиться?
30 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
За 2-3 месяца до предполагаемых сроков лечения.
30 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Лилия
    Добрый день. подскажите можно ли при проведении эко получить свои яйцеклетки , если АМГ 0,20 нг/мл. ?
    МЦРМ
    Если на УЗИ в яичниках определяются фолликулы, то можно.
    20 мая 2014
  • Лилита
    Здравствуйте! Получила следующие результаты биопсии эндометрий. Результаты: в биопате из полости матки поверхностный призматический эпителий пролиферирует, железы умеренно развитые, эпителий желез пролиферирует, в строме множество правильных митозов, выраженное расстройство кровообращения, сосуды капиллярного типа, достигают середины функционального слоя эндометрия, что соответствует фазе средней пролиферации. Заключение: эндометрий средней стадии фазы пролиферации с расстройством кровообращения. Скажите, пожалуйста, влияет ли указанное на зачатие, в том числе в результате ЭКО. Насколько необходимо делать гистероскопию, очень боюсь.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Лилит! Необходима ли гистероскопия - решает Ваше врач-репродуктолог, если у Вас уже была процедура ЭКО перенос эмбриона без прогрессирующей беременности - перед повторным переносом эмбриона необходимо пройти лечение, физиотерапию. Ваш врач-репродуктолог рекомендует то, что необходимо.
    22 июля 2020
  • Татьяна
    Добрый вечер,Валентина Михайловна.спасибо за ваш ответ на мой предыдущий вопрос по поводу искусственной инсеминации по ОМС. В настоящее время готовлю документы для ЭКО по ОМС (Лен.обл.).к сожалению биопсия не выявила сперматазоиды у мужа,поэтому рассматриваем использование донорской спермы. подскажите,пожалуйста,кто принимает решение проводить инсеминацию или ЭКО? Спасибо
    МЦРМ
    Татьяна, добрый день! В такой ситуации целесообразно прийти на консультацию к репродуктологу заранее, а также получить консультацию андролога МЦРМ. На консультацию нужно принести результаты Вашего обследования, в первую очередь гормоны (ФСГ, АМГ на 2-5 д.м.ц.), а также заключения о предыдущем лечении, операциях и т.д. Решение о выборе того или иного метода лечения принимает репродуктолог на основании данных анамнеза, осмотра и результатов обследования. Кроме того, в Вашей ситуации крайне важным будет заключение андролога, поскольку заведомо донорские программы (когда заранее известно, что невозможно получить сперматозоиды) обычно не входят в программу ОМС. По ОМС Вы можете доплатить за донорскую сперму, если при сдаче спермы или проведении биопсии яичка в протоколе ЭКО не получено сперматозоидов.
    5 мая 2016