Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте.Планирую приехать к Вам на эко. Одинокая. 39 лет. амг 0.8. Остальные гормоны пока в норме. Похоже.начинается климакс ( Своя овуляция бывает редко.Суммарно по узи в двух яичниках три фолликула. Эндометрий к 20 дню цикла обычно 6-7 мм. Последние полгода месячные стали очень скудные- по 2 дня.использую ежедневные прокладки. А последние два раза месячных фактически и вообще не было= просто тянуло яичники и один день слабые коричневые выделения. Мой вопрос заключается в следующем- возможно ли мне эко со своими Я или хотя бы с заморожнными ДЯ? Если да.то как планировать поездку? Ведь надо приезжать в начале цикла. а у меня фактически уже вообще цикла нет и не ясно.какой первый день. Огромное спасибо Вам за внимание.Буду очень ждать Ваш ответ
28 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос о возможности проведения ЭКО со своими ооцитами можно обсуждать только после осмотра. Кроме того, не совсем понятно, в чем причина бесплодия, какие показания для проведения в Вашей ситуации? Приезжайте на прием, захватите результаты всех проведенных ранее обследований и лечения.
28 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте Ольга Евгеньевна Подскажите пожалуйста, если у меня много спаек вокруг матки, это может повлиять на ЭКО?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Если спаечный процесс ы малом тазу выражен настолько, что изменяет анатомическое положение яичников, делая их недоступными для трансвагинальной пункции фолликулов - это может повлиять на возможность проведения ЭКО. При проведении УЗИ органов малого таза при описании положения яичников эта информация обычно указывается.
    9 мая 2021
  • Альбина
    Здравствуйте, уже третий день водянистые выделения без запаха, зуд внутри и температура в паховой области. Беременность исключена, половой партнёр один. Что это может быть?
    МЦРМ
    Чаще всего это бактериальный вагиноз. Примите вместе с мужем дифлюкан по 150 мг однократно и проставьте вагинально свечи или аппликаторы далацин 7 дней
    20 февраля 2020
  • Арина
    Здравствуйте! Срок беременности 3 недели, 1,5 из которых принимала ретиноид (сотрет) Беременность первая Каковы риски пороков развития?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Здравствуйте, если отталкиваться от данных литературы, риски врождённых пороков развития при приёме ретиноидов во время беременности высоки. 
    1 декабря 2022