Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анжела

Анжела
Ольга Львовна, добрый вечер! После 4-х неудачных ЭКО ( 3 раза были использованы свои ооциты, но в 4-ый раз по рекомендации врачей были использоваеы ДЯ, но во всех случаях эмбриончики получались отличного и хорошего качества) мужу рекомендуют сдать кариотип и на мутацию в AZF-локус Yхромосомы. Хотелось бы у Вас уточнить: действительно ли имеет значение сдать супругу эти анализы и могут ли их значения повлиять на не прикрепление эмбрионов? Ведь оплодотворение спермой мужа всегда происходило благополучно! Спасибо! С ув. Анжела А.
27 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, процесс приживления эмбрионов имеет многофакторую зависимость , потому невозможно выделить один, наиболее важный. Если вам предлагают ВРТ ЭКО ИКСИ, то даже изменение в локусе AZFc будет нивелироваться. Изменения в других локусах невозможно нивелировать. С уважением, Ольга Львовна
27 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте! В октябре вступила в протокол Крио в естественном цикле (8 перенос, причина Эко - нет труб и мужской фактор). За 5 дней до переноса начала колоть клексан 0,4 1 раз в день. колола до вчерашнего дня, сейчас беременность 6 недель и 3 дня, по узи все отлично, развитие плода опережает даже, но вчера начались коричневые выделения, причину не выяснили, на осмотре норма, лежу на сохранении сейчас. За время после переноса я 3 раза сдавала коагулограмму на 5 дпп, 12 дпп и несколько дней назад. Вложу фото анализов. Вчера при поступлении мне укололи внутривенно транексам, сегодня назначили в таблетках 500 3 раза в день, но я подумала, что доза большая (выделений нет, только внутри светло-коричневые вкрапления в свечках утрожестана) и выпила 250. сегодня выделений нет, только в выходящем утрожестане коричневые прожилки. Принимаю поддержку: 3 дивигеля по 0,1 , 4 утрожестан по 200, 1 дюфастон. На фолиевую началась с лета аллергия, не могу принимать. Скажите пожалуйста, как быть, транексам какая дозировка верная? Как быть с клексаном? Врачей и мнений очень много. Тут врач в больнице говорит пить транексам и колоть одновременно клексан, пугает тромбом и замиранием, репродуктолог говорит отменять клексан, мои нарушения фолатного цикла (вложу фото) и хорошая коагулограмма не требуют клексана, гинеколог по невынашиванию говорит пить транексам, когда прекратятся выделения начать клексан. на ваш профессиональный взгляд, как все таки верно? Очень жду вашего ответа, вопрос срочный, сегодня надо решить, колоть все таки или нет, такая долгожданная беременность. Спасибо!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Надежда. Наследственной тромбофилии у Вас нет (F II и F V). Полиморфизмы по другим генам не являются показанием к назначению лекарственных препаратов. Гиперкоагуляции на момент обследования не выявлено (коагулограмма). Необходимо ли продолжать клексан можно ответить только после очной консультации.
    19 ноября 2019
  • Марина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Собираемся в ваш центр на процедуру эко по полису ОМС из Архангельской области. Сколько времени нужно проживать в Питере?
    МЦРМ
    Продолжительность программы ЭКО- около 3-х недель от начала цикла.
    14 февраля 2014
  • Диана
    Могу ли я забеременеть от того что мы с моим молодым человеком занимаемся любовью без контрацепции во время задержки в 4-6 дней ? Какие последствия? И почему задержка каждый месяц до 8-10 дней
SLOT GACOR
SLOT DEMO
SLOT THAILAND
SLOT GACOR
SLOT 777