Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Замират Хажмуратовна

Замират Хажмуратовна
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Обращаюсь к Вам по рекомендации доктора Ермолаева Олега Юрьевича из Пятигорской "Клиники женского здоровья", который посоветовал зачатие с Вашей помощью методом ИКСИ (у супруга азооспермия). Скажите, пожалуйста, в какой день цикла мне нужно записаться к вам на прием? Как подготовиться к приему и какие анализы нужно иметь? Очень прошу Вас учесть, что я живу в г. Нальчике и работаю на госслужбе (мне сложно будет согласовывать отпуск). Очень надеюсь стать Вашей пациенткой в самое ближайшее время. С уважением к Вам.
25 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Азооспермия- отсутствие сперматозоидов. При отсутствии в эякуляте у мужа сперматозоидов каким материалом планируется проведение оплодотворения? Спермой донора? Но надо ли в такой ситуации вообще заниматься ЭКО? Можно обойтись и более легкой процедурой.
25 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Ирина Львовна. Мы с мужем не можем более 3 лет родить детей. Бесплодие по мужскому фактору (проблемы в морфологическом строении генетического материала у супруга). Сейчас прошла обследование в клинике "Белая роза" и выявили миому (2 см). Там же посоветовали не идти сразу на ЭКО а попробовать инсиминацию. Могу ли я обратиться в Вашу клинику за помощью? И как я поняла по мужскому бесплодию квот нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Конечно, Вы можете обратиться к нам на консультацию, и при проведении консультации мы решим, какой способ лечения для Вас будет предпочтительным. При бесплодии, обусловленным мужскими факторами возможно проведение ЭКО по ОМС.
    14 октября 2014
  • Диана
    Добрый день,я на 10 недели беременности,есть гематома,принимаю препарат Дюфастон,свечи паповерин, Актовегин,и витамины,могу ли я,при приеме этих лекарств,сдать анализы крови и мочи?
    МЦРМ
    Да, конечно, только следите, чтобы выделения не попали в анализ мочи
    1 февраля 2020
  • Марина
    Был незащищённый половой акт. Сперма попала внутрь. У меня лютеиновая фаза, 24й день цикла. Месячные регулярные. Стоит выпить экстренную контрацепцию или оплодотворения не будет?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    При незащищённом половом акте всегда есть вероятность наступления беременности.
    8 февраля 2022