Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вера

Вера
Здравствуйте.Мне 38 лет.Детей нет. Собираюсь ехать на эко в Ваш центр в декабре. Сделала в этом цикле узи на 20 дц. Шейка матки- однородная. единичные мелкие эхонегативные включения. в верхней трети мелкие гиперэхогенные включения. Цервикальный канал сомкнут. Миометрий неоднародный. По левобоковой стенке очаг миоматоза 9 на 7 мм. По правобоковой стенке очаг миоматоза 6 мм. Я в шоковом состоянии.тк несколько месяцев назад узи никаких миоматозных очагов не показывало. В женской консультации по месту проживания мне никакого лечения не назначено. Меня очень беспокоят ЭХО негативные и ГИПЕР эхогенные включения в ШЕЙКЕ матки и миоматозные очаги 9 и 6 мм. Возьмёте ли с таким узи на ЭКО? Спасибо
23 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ничего плохого по УЗИ нет, по данным УЗИ противопоказаний для ЭКО нет, и поводов для беспокойства тоже нет.
23 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте! Если получив квоту я, из за работы, не смогу приехать в первые месяцы, можно будет отсрочить начало лечения. На какой срок? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Документов, регламентирующих проведение ЭКО по ОМС в 2015 году, пока не было. В 2014 году направление нужно было использовать до конца года.
    20 января 2015
  • Елизавета
    Здравствуйте. Последние месячные были 17.11, цикл 30 дней, задержка 13 дней. Тест на беременность положительный. Делала два УЗИ. Не могли бы вы проконсультировать по результатам УЗИ?
    МЦРМ
    Нужна динамика узи. Если считать от 17.11, то плодное яйцо должно быть более четким. Поэтому исследование надо повторить с интервалом в неделю. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин.
    30 декабря 2019
  • Ольга
    Здравствуйте. После родов прошло 2 месяца. Выделения не прошли. Стали более обильные. Прошла узи. Обнаружен сгусток в шейки, сама матка чистая. Мой врач посоветовал просто пропить противозачаточные. А я уже на мучалась с этими выделения и. Может посоветуете что то другое?