Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день, подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование, если не получается забеременнеть на протяжение полугода с учетом того, что попытки осуществляются в дни овуляции (определяется тестом) ?
22 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Ирина! Простите за задержку ответа. Если беременность не наступает более 1 года стоит задуматься об обследовании. Начать обследование надо с анализов супруга - спермограмма+морфологический анализ+МАР-тест, если в этих показателях все идеально надо проверить проходимость маточных труб. Правильнее всего обратиться на очную консультацию к специалисту репродуктологу.
22 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Агнесса
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера ночью произошла такая ситуация Во время полового акта презерватив со спермой остался глубоко во влагалище ... Вытащили только минут через десять. Скорее всего часть вытекла во внутрь... А остальная часть осталась в презервативе. Я испугалась сегодня днем в 11 часов выпила постипланию и вот в 11 вечера вторую таблетку . Вопрос - завтра или послезавтра можно начать пить противозачаточные Ригевидон или нет ?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Начните контрацептивы с первого дня цикла
    8 ноября 2023
  • Алена
    Добрый день. Много лет страдаю нарушением менструального цикла, и ужасными болями при месячных, доводящие до обмороков и вызывай скорой помощи, на осмотре у врача гинеколога, посоветовал пропить Кок джес плюс,но при этом не взяв ни какие анализы. Купила таблетки на свой страх и риск, на протяжение 6 дней приёма таблеток заметила что повышается температура, с 36.8 до 37.5,легкая вялость во всем теле. Подскажите норма это, или стоит заменить или во все перестать пить таблетки. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Алена! Таблетки Вам назначил доктор исходя из данных осмотра, опроса , а не "на свой страх и риск"- можете из принимать. Повышение температуры тела с приемом таблеток не связано.
    2 апреля 2020
  • Александр
    Добрый день,сейчас прохожу обследование из за болей в головке и животе при мочеиспускании,сделали узи жкт,и моче-половой системы,пока ничего не нашли,у уролога не проходил осмотр он только назначил узи моче-половой системы и анализы мочи,и направил к терапевту,а он к неврологу так как думают что боль неврологическая,у меня такой вопрос, теперь к болям уже на протяжении 20 дней добавились боль в яичках,которая отдает в поясницу,при их касании,в зависимости от касания яичек отдает в левую сторону или в правую,даже не знаю,боль в пояснице или почках.Бывает при ходьбе сильный дискомфорт.Обращаться ли мне к урологу повторно для осмотра?Или это похоже на неврологию?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы ничего не написали о результатах проведенного обследования, трудно дать Вам совет, возможно, что повторная консультация уролога на фоне изменения клинической картины Вашего заболевания оправдана.
    9 июля 2019