Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра Баранова

Александра Баранова
Здравствуйте, Ирина Львовна! Мужское бесплодие (снижение подвижности). Мне 31 год, низкий АМГ (в апреле АМГ=0,4; год назад АМГ=0,9). Остальные гормоны в норме. Возможно ли с таким АМГ сделать ЭКО по ОМС в Вашей клинике?
18 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если Вы жительница СПб, то значение АМГ менее 1,0 является критерием исключения из участия в программе ЭКО по ОМС. Если Вы иногородняя, то решение о возможности проведения процедуры ЭКО у пациентки со снижением овариального резерва принимается после изучения выписки из истории болезни - можете выслать на мою почту mil@mcrm.ru, или после очной консультации
18 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Александр
    Здравствуйте. Ребёнку 1.5 года. Были на приеме у детского гематолога, сдали анализы, после чего назначили курс лечения. Настораживает рибоксин( инозин) и аспаркам. По инструкции там они для сердца написано и побочных эффектов много. Боимся давать ребёнку. Просьба помочь в этом вопросе.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Александр. Наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    30 октября 2019
  • лариса
    Добрый день, Анна Александровна! Мне 39 лет, мужу 31. Была у Вас на приеме в декабре прошлого года после неудачного эко-икси. Криопротокол в марте этого года оказался\ также неудачным. Доктор рекомендует мне ПГС, в связи с тем, что обследование пмы с мужем прошли полное и причин бесплодия выявлено не было. Планируем приехать опять в МЦРМ в августе месяце для вступления в протокол. Подскажите пожалуйста как определить какой метод ПГС нам будет нужен? Хотим планировать свои расходы. Наверное мне нужно будет придти к Вам на прием при вступлении в протокол? Какие анализы нам необходимо сдать? Кариотип у нас в норме.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Лариса, добрый день! Напишите мне на эл.почту (kinunen@mcrm.ru) Ваши ФИО и номер карты. Я ее посмотрю завтра и Вам напишу.
    28 мая 2018
  • Злата
    Здравствуйте, Ирина Львовна. А диагноз " эндоцервицит" должен отстуствовать перед беременностью? Уреапласмоз необходимо вылечить перед беременностью? С уважением Злата
    МЦРМ
    Здравствуйте. Эндоцервицит и уреаплазмоз нужно вылечить до беременности.
    2 июля 2020