Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте.Если есть анализ пцр соскоб эпитальных клеток из цирвикального канала на хламидии, уреаплазму, микоплазму, цитомигаловирус, вирус 1,2 типа, нужно ли сдавать ещё на посев на хламидии, уреаплазму, микоплазму?
16 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализа на инфекции методом ПЦР достаточно, посевы не обязательны
16 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Добрый день. Муж делал спермограмму. Врач говорит, что всё в норме. Но я почитала статьи и меня смущает 5% сперматозоидов с нормальной морфологией. Забеременеть не могу больше полугода. Оба не курим, не пьем, муж занимался спортом раньше (не профессионально, а для удовольствия). Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс с такими результатами зачать естественным путем. Заранее благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Нижняя граница уровня морфологически нормальных форм сперматозоидов при исследовании по Крюгеру составляет 4 %. Так что у вашего супруга данный показатель в норме и не является причиной не наступления беременности.
    26 апреля 2017
  • Ольга
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста на 14 дпп хгч - 631, 17дпп,18дпп началась коричневая мазня и тянет живот. Что нужно предпринять?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Мы обычно своим пациенткам назначаем усиленную прогестероновую/эстрогеновую поддержку, назначаем спазмолитические и кровеостанавливающие препараты, так что, первым делом надо связаться со своим лечащим врачом.
    5 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой прогноз развития беременности и рождения ребенка (какие патологии могут быть, если не прерывать беременность) при хромосомном заболевании плода 46, XY, der (12) t (12:20) (p13q13.1) mat. (выявлено амниоцентез). Жен. носитель t (12:20) (p13q13. 1), муж. нормальный мужской кариотип. Было прервано уже 2 беременности с таким (одинаковым) кариотипом плода. Какая вероятность рождение здорового ребенка?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Елена, здравствуйте! Вероятность рождения ребенка с аномальным кариотипом - 98%. При данном дисбалансе хромосом более вероятно формирование МВПР, множества стигм дисэмбриогенеза и в дальнейшем задержки психического развития.
    14 января 2020