Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алла Дмитриевна

Алла Дмитриевна
Добрый день.Мне 46 лет.В 2015 г. в июне делала лапароскопию.Спаечный процесс малого таза.Бесплодие вторичное.Уже как пол года нет месячных.Выписывали таблетки Дюфастон- не пришли;потом муж колол прогестерон-пока нет.Мы очень хотим детей.Что в таких случаях делать.Я не могу сдать на гормоны.Собираю справки на ЭКО.
15 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Скорее всего, с учетом Вашего возраста, нарушение цикла связано с истощением яичников. Для того, чтобы вызвать менструальноподобную реакцию, врач обычно назначает заместительную гормональную терапию эстрогенами и прогестероном. Высока вероятность того, что Вам показано ЭКО с ооцитами донора. Если Вы собираете документы для проведения ЭКО по ОМС, к сожалению, донорскую программу по ОМС провести невозможно, только за собственные средства.
15 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте! Есть ли у вас в клинике гинеколог-эндокринолог? Хотела бы получить консультацию такого специалиста.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Гинеколог-эндокринолог - такой специальности нет. Есть эндокринолог, врач который занимается проблемами щитовидной железы, сахарным диабетом и другими общими эндокринными проблемами. А есть акушер-гинеколог, который занимается проблемами женской половой сферы в том числе нарушением менструального цикла и бесплодием. И эндокринолог, и акушер-гинеколог у нас есть - можете записаться на очную или онлайн консультацию.
    20 сентября 2020
  • Даниал
    Здравствуйте, помогите как повысить гемоглобин? Прошел мед.осмотр все в норме, только гемоглобин 68...
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Даниал. Приходите на прием, будем разбираться.
    29 февраля 2020
  • Людмила
    Здравствуйте. Был перенос 2 эмбрионов. Что означает в выписке: GR 1; 1-2 -через 96 часов культивирования? Спасибо.
    МЦРМ
    Оценка качества эмбрионов, где GR1 означает эмбрион лучшего качества.
    27 декабря 2013