https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Какие анализы, Узи либо процедуры нужно пройти женщине при первом шаге. Что нужно предпринять, чтобы выяснить деяспособность свой матки? мне 22 года, Молодому человеку 34. С ним все понятно он сдает спермограмму, а что сдавать мне?
13 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
13 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте! Мне 41 год, замужем,по результатам обследования: непроходимость правой трубы, антимюллеров гормон на 2 день цикла - 0,56 могу ли я забеременеть самостоятельно или только ЭКО? Если ЭКО, то можно ли получить квоту?
    МЦРМ
    При нарушении проходимости маточных труб я обычно рекомендую проводить ЭКО. По- поводу квоты надо обратиться в ЖК по месту прописки.
    12 декабря 2013
  • Ольга
    Здравствуйте! Сибираем анализы для ЭКО. Хотим пока сделать те анализы, у которых большой срок годности (приедем на первичный прием в феврале). Подскажите, пожалуйста: анализ крови на Д-димер и гомоцистеин, а также обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител- все эти анализы имеют срок годности 1 год? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Да, 1 год.
    30 ноября 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте! К сожалению к врачу просто не попасть, пойду в платную клинику. 22 года, живу половой жизнью 1 партнёр, используем ппа (раньше принимала ярину) Симптомы : задержка 16 дней, тест отрицательный (делала много в течении всех дней). Обильные белые "творожистые" выделения, болей нет. Матка на ощупь твёрдая, раскрыта. Скажите пожалуйста, что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Кроме очевидного хгч. Очень переживаю за свое здоровье!
    МЦРМ
    Как Вы поняли, что матка плотная и раскрыта ? Творожистые выделения связаны, видимо, с кандидозом. Используйте клотримазол вагинальные таблетки 7 дней и совместно с партнёром примите однократно дифлюкан по 150 мг. Для нормализации дисфункции яичников начните принимать поливитамины цикловита в течение 2-3 мес
    14 февраля 2020