Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Любовь

Любовь
Ирина Львовна, добрый день. Планируем пройти процедуру ЭКО в вашем центре. Подскажите пожалуйста, какой анализ на качество спермы нужно сдать что бы попасть по программе ЭКО по ОМС.
13 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Какой-то специальный анализ на качество спермы сдавать не надо. Сдаете обычную спермограмму, с морфологией по Крюгеру, с МАР-тестом.
13 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Можно ли после чистки определить, что произошёл выкидыш?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Я не поняла вопрос. Если проводилось выскабливание полости матки в связи с проведением медицинского аборта по желанию женщины, то определить, есть ли остатки плодного яйца в полости матки после выскабливания, можно по УЗИ органов малого таза.
    7 мая 2020
  • Ольга
    Буду в ПСб 31 января 2015г. хотел бы записаться на прием к В.В. Мореву, перед процедурой ЭКО. ориентировочное время 13.00 час
    МЦРМ
    Здравствуйте. Вы можете записаться на прием на 31.01.15.
    15 января 2015
  • Наталья
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне 38 лет (детей нет), мужу 47 (трое детей), 9 лет он назад сделал вазэктомию. Хотим общих детей. Есть ли у нас такая возможность?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У мужчин после вазэктомии обычно сохраняется сперматогенез и можно рассчитывать на зачатие либо естественным путем после реконструктивной операции, либо при помощи ИКСИ с использованием сперматозоидов, полученных хирургическим путем. Для Вашего возраста, скорее всего, второй вариант предпочтительнее, но это Вам нужно будет индивидуально обсуждать с врачом гинекологом-репродуктологом.
    18 июля 2019