Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день,такая проблема.У меня бесплодие 2 степени,мой врач посоветовал сделать ЭКО по ОМС в центре планирования семья,я нашла центр в котором хотела бы сделать данную процедуру,прошла все анализы,лечение.И вот 06,11,2015 вступила в протокол,но выяснилось,что не прохожу ЭКО по ОМС,а на платной основе.Могу ли я сейчас сделать ЭКО по ОМС со своими анализами,или надо всё заново собирать?Я из Лен.обл. могу ли я вообще рассчитывать на бесплатное ЭКО?
11 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО по программе ОМС Вам необходимо получить в областных органах здравоохранения направление на эту процедуру и потом прислать весь пакет документов в наш Центр.
11 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте. Вступили в программу ЭКО с применением ИКСИ. У супруга диагноз гипофункция яичек.Гипергонадотропный гипогонадизм(ФСГ12,42) Кариотип нормальный,мужкой 46ХУ, в локусах AZF Y-хромосомы не выявлены. Мутации гена кистозного фиброза не выявлены. По результатам спермограмм олигоастенотератозооспермия. В день пункции фолликулов использовался свежий эякулят. В результате было получено 7 фолликулов и 6 эмбрионов. К переносу пригодный только 1. Остальных эмбрионов забраковали. Вопрос: Заболевание супруга повлияло на качество эмбрионов? Сперматозоиды,полученные при биопсии яичка были бы лучшего качества? Какие действия нам предпринимать для получения качественных эмбрионов?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У мужчин с гипергонадотропным гипогонадизмом репродуктивный потенциал снижен. Судить о качестве эякулята в день пункции по Вашему письму невозможно, но нет оснований считать, что сперматозоиды яичка были бы лучшего качества. Качество эмбрионов в равной степени зависит от качества сперматозоидов и яйцеклеток, а также от условий, в которых происходит их развитие. Мужу можно рекомендовать здоровый образ жизни, о котором можно узнать, например, вот здесь: https://www.youtube.com/watch?v=7CHRQWZuxt8 Уролог, который консультировал Вашего мужа может дать более конкретные рекомендации.
    28 ноября 2019
  • Ляйсан
    Здравствуйте, папе 76 лет в 2016г поставили диагноз хронический миелолейкоз, состоит на усете у гематолога,.назначили гидриеа, лейкоциты были повышены, но сейчас лейкоциты стали 46.тысяч, тромбоциты 56 все равно оставили гидриеа.3 раза в день пить,.лейкоциты не понижаются, посоветуйте пожалуйста может другой.препарат, гематолог почему то не.меняет.заранее спасибо. Анализы прикрепила
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ляйсан. Заочно лечить пациентов нельзя. Я Вашего папу не наблюдаю и не знаю всех подробностей. Поговорите со своим гематологом, задайте эти вопросы ему.
    26 сентября 2018
  • Марина
    Здравствуйте!Мне 36 лет.Трубный фактор. 4 протокола за плечами, плохой ответ яичников. ФСГ 9, амг 2.48. все гормоны в норме. Первый протокол - 6 яйцеклеток, 3 незрелые, 2 эмбриона. Второй протокол длинный, 4 як , одна не зрелая, пикси оплодотворились только одна, перенос на вторые сутки четырехклеточного эмбриона, бхб. Третий протокол короткий, поменяли препарат и общая доза гормонов 300 в день, яичники не захотели работать, с горем пополам выросло 3 фолликула, мне сказали что они были пустые.Четвертый протокол короткий на элонве 150. 6 як, три незрелые, 1 аномальное опл., 2 эмбриона трехдневки 8а и 5б. Беременность не наступила. Скажите, стоит ли мне надеятся на беременность со своими клетками? Могут ли мне помочь в вашем центре? Может быть нужна какая то подготовка? Мы из Иркутска и кроме донорской як и пинеамина мне ничего не предлагают
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для обсуждения каких- либо перспектив надо знать всю ситуацию целиком- объем проведенного обследования, результаты этого обследования, причины бесплодия, показания для ЭКО и т.д. Единственно о чем можно утверждать- показаний для донорства ооцитов я не вижу. И еще- нет "пустых" фолликулов. просто не всегда можно получить яйцеклетку.
    16 ноября 2018