Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Вероника

Вероника
Андрей Адольфович, добрый день! Стою перед выбором, попала в одну из клиник Санкт-Петербурга ЭКО. Приём пришёлся на 5-ый день цикла (1-ый день цикла 01.11.2015), врач сделала узи и сказала пить "Фемаден" ( от него лицо и шею обсыпает внутренними, болезненными прыщами) до 15-ого дня включительно, потом перерыв и 20-ого числа приехать в клинику на вступление в цикл ЭКО. Огромные сомнения по поводу действий врача, по анализам для ЭКО у нас всё в норме. Трубное бесплодие+мужской фактор. Мне 31, беременностей никогда не было, протоколов тоже, какую либо витаминную подготовку к ЭКО не проходили с супругом. Спешки нет, главное здоровый малыш. Порекомендуйте наши дальнейшие действия, правильны действия репродуктолога по Вашему мнению и как бы Вы поступили с нами, если бы мы попали к Вам на приём? Спасибо большое за Ваш ответ и внимание!
9 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Вопрос не совсем корректный. Я совершенно не знаком с Вашей ситуацией, не знаю, как Вас обследовали и лечили ранее, на основании чего была выявлена причина бесплодия и рекомендовано ЭКО. Это все влияет на тактику ведения. "Витаминная подготовка"- далеко не самый важный момент в проведении программы ЭКО. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию.
9 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Ирина Львовна здравствуйте.меня зовут Наталья мне 28 лет я замужем уже 7 лет у меня было 2 беременности один выкидыш в 2015 году и 2017 замершая беременность на сроке почти 7 недель.мы с мужем прошли все анализы спермограмму на инфекции он и я у меня ни как не получается забеременить уже 2 года.подскажите я хочу проверить проходимость маточных труб .или вы мне посоветуете что то другое проверить
    МЦРМ
    Здравствуйте. Очень мало информации от Вас, чтобы дать Вам рекомендации. Если Вы живете в Петербурге, лучше приходите на очный прием. Если Вы из другого региона, можно провести видеоконсультацию через систему ОНДОК, наши регистраторы помогут записаться по телефону +7-812-327-19-50.
    25 ноября 2020
  • Владислав
    Здравствуйте, Игорь Алексеевич. Я сдал анализ мазка для проверки в больнице, но с расшифровкой мне не помогли, т.к. врача не будет месяц. Не могли бы вы расшифровать ее и сказать все ли хорошо? Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если написано "не обнаружено" - значит того, что искали, нет. Если написано число, значит то, что искали, нашли. По этому заключению невозможно узнать, все ли хорошо, так как непонятно, зачем проводили исследование.
    10 декабря 2019
  • Оюун
    Здравствуйте! Хочу родить ребёнка. Мне 47. Менопауза два года.. Возможно ли?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Скорее всего, в Вашей ситуации родить ребенка Вам будет возможно с программой ЭКО с донорством ооцитов. Задавайте вопросы по почте mil@mcrm.ru
    6 мая 2020