Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Слышали, что беременным обязательно следует делать прививки от гриппа. Проходили у Вас курс ЭКО, сейчас на 13 неделе. Как Вы считаете, не опасно ли это, и стоит ли сделать прививку?
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Теоретически, проведение вакцинации от гриппа о время беременности возможно. Но лучше беременной воздержаться от какой либо вакцинации - это мнение инфекционистов.
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Юля
    Добрый вечер!у меня поликистоз левого яичника,чем я только не лечилась, и у каких специалистов не была. У меня была одна беременность в 2012 году,но на 16 недели по вине пьяного водителя попала в автокатастрофу и через неделю меня уже почистили,сохранить не удалось. Вот 2,5 года мучаемся с мужем.заранее огромное Вам спасибо!!!
    МЦРМ
    Не совсем понял, в чем заключается вопрос. Если речь идет о бесплодии, то надо обследоваться, выяснять причину отсутствия беременности. Начните с анализа спермы мужа, проверьте наличие овуляции, проходимость маточных труб. И еще- не бывает поликистоз только одного яичника. Эта патология всегда затрагивает оба яичника.
    7 апреля 2015
  • Алёна
    Здравствуйте, такая проблема, неругулярные месячные с большими задержками, прописали Линдинет 20 для восстановления менструального цикла, пить 3 месяца. Месячные долго не приходили. Потом в один момент пошла кровь, я подумала это первый день месячных и приняла свою первую таблетку. Но на следующий день кровь полностью пропала. Приём препарата не стала заканчивать. Также совершенно неоткуда начался зуд и боль в интимное зоне. Скажите, что это может быть и нужно ли предохраняться мужчине, если женщина принимаем линдинет 20 для восстановления цикла?
    МЦРМ
    Линдинет, если Вы хотите получить эффект, надо пить так как прописано. Отменяя его по своему желанию , Вы только усложняете ситуацию. Эффекта следует ожидать никак не сразу, а не ранее 3 мес правильного приема. Зуд - признак кандидоза, предохраняться надо и лечить надо ,
    22 января 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте)На сроке 12 недель по скринигу высокий риск трисомии 21 (1:91). Назначили амниоцентез. Можно ли заменить амниоцентез НИПТ тестом verasity?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! При высоком риске по трисомии хр.21 рекомендовано проведение ИПД, а не НИПТ.
    5 января 2020