https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Здравствуйте, Елена Викторовна. Нужно ли лечить золотистый стафилококк перед выступлением в программу ЭКО? Спасибо.
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если титр выше диагностического, то обязательна антибактериальная терапия. если небольшой титр, то желательно провести санацию влагалища. Терапию согласуйте с гинекологом. С уважением Елена Викторовна
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте! Вчера сдавала ПЦР на ВПЧ-инфекцию и на хламидии, микоплазмы, трихомонады и гоноккок Во время забора одного из двух этих мазков, будто чем-то кольнули. Сказали при этом, что может кровоточить. До сих пор болит от этого "укола". Нормально ли это и как можно уменьшить боль? Спасибо
    МЦРМ
    Не могу сказать, т к не знаю, куда укололи. Болеть может только стенка влагалища, на шейке нет нервных окончаний, она не болит.
    28 февраля 2020
  • Алеся
    Добрый день, меня зовут Алеся, мне 29 лет, супругу 32. В браке 10 лет. Было две замерших беременности на сроках 5-ти недель с перерывом в 7 лет. После многочисленных обследований были сданы анализы нашего кариотипа. Выяснилось, что у обоих имеются сбалансированные транслокации хромосом. Мой кариотип 46XX t (2;11)(p13;p15), кариотип супруга 45 XY der(13;14)(q10;q10). Могут ли у нас быть дети? Возможно с помощью ЭКО, либо с ЭКО + ПГД.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Алеся, добрый вечер! При таких кариотипах супругов рождение ребенка со сбалансированным хромосомным набором возможно. Т.к. есть высокий риск получения эмбрионов с аномальных хромосомным набором, рекомендовано проведение ЭКО с ПГД (анализ хромосомного набора) эмбрионов.
    6 ноября 2016
  • Анна
    Здравствуйте. Мне 38 лет двое детей от первого брака. Сейчас от нового мужа две неудачные беременности. Отслойка и выкидыш на 8 нед. А вторая замершая. Подскажите есть ли шанс самим забеременеть и выносить. И к кому бежать на обслуживание.
    МЦРМ
    Здравствуйте.Ваш диагноз "Привычное невынашивание" .Необходимы консультации гематолога,генетика,гинеколога.
    21 августа 2018