https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день. 20-я неделя беременности, появился герпес в носу. Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить?
6 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мазь ацикловир или зовиракс 3-4 раза в день в течение 3-5 дней. Для стимуляции местного иммунитета - вит.С (шипучие таблетки) по 500 мг (1/2 таблетки) на пол-стакана воды в течение 3-5 дней.
6 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ЭКО с донорской клеткой?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Ольга! В МЦРМ возможно проведение ЭКО при участии ооцитов донора. Возможна ли такая программа конкретно в Вашей ситуации можно сказать при очной консультации или консультации в системе ONDOС.
    8 февраля 2020
  • Екатерина
    Здравствуйте!Меня зовут Екатерина.Мне 32 года.У меня АИТ в стадии гипотериоза!Узнала об этом год назад!С января по март принимала Л-тироксин!Анализы были ТТГ-10 ;Т4-13,4.Антитела к тиреопероксидазе-790 Через 3 месяца приема Л-тироксина в дозировке 50- ТТГ-6,3;Т4-15,7;Т3-4,31.Еще через 2 месяца без приема Л-тироксина(т е можно сказать на сегодняшний момент) ТТГ-4,7;Антитела к тиреопероксидазе-850!Также неделю назад сдала по рекомендации врача анализ на глюкозу и инсулин с нагрузкой!Глюкоза натощак-4,09 Через час(после нагрузки)-6,7 и ещё через час 5,4!Инсулин натощак-7,8. Через 2 часа-55!На что врач сказал что у меня проблема с углеводным обменом.Инсулин высокий и назначил Метморфил в дозеровке 500 1 раз в день до еды!Также есть проблемы с витамином Д,цинком и магнием!Сейчас их пропиваю!И возобновила приём Л-Тироксина в дозеровке 25 пока(затем постепенно подниму до 50).Причина временного прекращения-очень сильно переносила побочные явления(тахикардия с детства и так,а тут сердце просто выпрыгивало,всю трусило;бессонные ночи)На данный момент так же есть проблемы с сердечным ритмом,иногда хватает так,что боюсь пошевелится,часто тяжесть в груди!Сейчас ещё на фоне приема Метморфила(как мне показалось)стало трусить ещё больше!Давление 100х60 и пульс 100-110 в спокойном состоянии!Так же расстройство стула и тошнота!Принимаю лекарства 2 дня всего вместе с витамином Д,Альфа Д трим тема,магнием и цинком!Подскажите пожалуйста,правильно ли назначение врача!Так ли необходим приём Метморфила?Может что то ещё можете порекомендовать?Прошу прощения за длинный текст и ошибки!Заранее огромное Вам спасибо!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Получить ответы на интересующие Вас вопросы возможно только на очной консультации. Запись по телефону: 327-19-50. С уважением, доктор медицинских наук Соболева Елена Леонидовна.
    3 июня 2019
  • Марина
    Елена Леонидовна, добрый день! Вы мне рекомендовали контролировать ТТГ каждый месяц и прийти к Вам в 18 недель беременности. 15.10.2016 сдала ТТГ результат 0,732 мкМЕ/мл, Т4 свободный 1,01 нг/дл на данный момент нет возможности к Вам приехать (я из другого города 700 км), стоит ли мне обращаться к эндокринологу по месту жительства? На сегодняшний день срок беременности 18 недель. Заранее, спасибо за ответ!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Марина. Продолжайте принимать L-Тироксин, ан. крови на ТТГ в 26-32 недели беременности. С результатом обратитесь на консультацию к эндокринологу.
    18 октября 2016