Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Здравствуйте Ирина Львовна! на протяжении 5 лет мы с мужем не можем зачать ребенка. Обследование прошли в последний год, врачи мне сказали все нормально.(по мелочи инфекции как у всех,были пролечены).мне 26 лет. мужу 35. Мужу написали заключение Аспермия. спермограмму сдавали 2 раза,перед установлением диагноза. результаты все по нулям.У меня вопрос- Лечите ли вы больных,с таким диагнозом,как у мужа?возможно ли восстановление сперматогенеза? биопсию (пункцию) брали на днях из яичка,на наличие сперматозоидов.сперматозоидов там не обнаружено. Врачи "умыли от нас руки" короче говоря. Мы живем в Карачаево-Черкесской республике,и решили что лучше сразу поехать к Вам,если вы сможете нам помочь. Мы уже планируем ЭКО. так как врачи сказали что нам надо делать ЭКО с донорской спермой. Можно ли как то подсоединить или оплодотворить мои яйцеклетки какими-нибудь клетками мужа ( с его ДНК) или подсадить хотя бы к уже оплодотворенному эмбриону, с донорской спермой? Проще говоря, хоть какая то частичка чтоб была от моего мужа у ребенка?. На что нам рассчитывать? я отсканировала все наши анализы,которые отправляю так же на ваш электронный адрес. Посмотрите пожалуйста на них.Мы готовим документы на квоту через наш Минздрав,и на счет этого узнать хочу. работаете ли вы по квотам Минздрава?Ждем с нетерпением вашего ответа!
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, и, если маточные трубы проходимы и овуляция у Вас происходит, Вам мнужно провордить инсеминацию спермой донора. Если есть непроходимость маточных труб, или какие-либо еще факторы, обусловливающие наличие у Вас женского бесплодия, только в этом случае Вам показано проведение ЭКО со спермой донора. Использование генетического материала супруга невозможно.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Аида
    Здравствуйте. Меня интересуют результаты скрининга - на сколько велика вероятность патологий, от чего зависит результат и, стоит ли впадать в сомнения при повышенном ХГЧ? Результаты моего первого скрининга прилагаю. Сделали второй скрининг на 17 неделе, сказали, что снова ХГЧ повышен. На УЗИ все идеально, отклонений от норм нет никаких совершенно. Дополнительно сообщаю, что на протяжении долгого времени принемаю левитерацетам (противоэпилептический препарат), возможно, он как-то влияет на уровень ХГЧ? С нетерпением жду ответа. Спасибо.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Аида, здравствуйте! Индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13хр. - низкий (он указан в результате для каждого вида патологии отдельно). По желанию можно выполнить НИПТ.
    17 июня 2019
  • Дилафруз
    Здравствуйте. Мне очень нужна ваша консультация .У меня 4 беременности: 1 преждевременные роды в сроке 34 недель впр плода , гибель плода, 2 беременность выкидыш в сроке 6 недель, 3 беременность прерывания беременности в сроке 20,5 недель неимунная водянка плода, 4 беременность, замершая в сроке 15 недель тоже неимунная водянка плода. У нас с мужем генетическое совпадение по 4 локусам HLA 2 класса . Есть ли у нас шанс выносит и родит здорового ребенка и что нужно сделать ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Вам нужна консультация генетика нашего центра - можете записаться на онлайн консультацию (информация есть на нашем сайте).
    24 марта 2021
  • Сергей
    Здравствуйте! На протяжении последних нескольких недель ощущается тянущие боли в правом яичке. Однако они очень слабо выражены, почти не заметны. Я долго думал, что может мне вообще кажется это. Никаких острых болей, покраснений и увеличения размера не было. Болей при пальпации нет. Выявить или обнаружить что-то самостоятельно тоже не могу. + у меня есть загиб нижней трети желчного пузыря и язвенный колит. Последний ПА был в августе (защищённый) Вопрос: Это может быть ЭПИДИДИМИТ? Может это быть не связано с заболеваниями мошонки? Возможно ли боль от желчного пузыря иррадиировать в область мошонки?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Сергей! Маловероятно, что причина болей в мошонке - патология органов брюшной полости. Вам следует обратиться к урологу за консультацией.
    6 ноября 2018