Вопрос от Ангелина

Е
Ангелина
Здравствуйте Ирина Львовна! на протяжении 5 лет мы с мужем не можем зачать ребенка. Обследование прошли в последний год, врачи мне сказали все нормально.(по мелочи инфекции как у всех,были пролечены).мне 26 лет. мужу 35. Мужу написали заключение Аспермия. спермограмму сдавали 2 раза,перед установлением диагноза. результаты все по нулям.У меня вопрос- Лечите ли вы больных,с таким диагнозом,как у мужа?возможно ли восстановление сперматогенеза? биопсию (пункцию) брали на днях из яичка,на наличие сперматозоидов.сперматозоидов там не обнаружено. Врачи "умыли от нас руки" короче говоря. Мы живем в Карачаево-Черкесской республике,и решили что лучше сразу поехать к Вам,если вы сможете нам помочь. Мы уже планируем ЭКО. так как врачи сказали что нам надо делать ЭКО с донорской спермой. Можно ли как то подсоединить или оплодотворить мои яйцеклетки какими-нибудь клетками мужа ( с его ДНК) или подсадить хотя бы к уже оплодотворенному эмбриону, с донорской спермой? Проще говоря, хоть какая то частичка чтоб была от моего мужа у ребенка?. На что нам рассчитывать? я отсканировала все наши анализы,которые отправляю так же на ваш электронный адрес. Посмотрите пожалуйста на них.Мы готовим документы на квоту через наш Минздрав,и на счет этого узнать хочу. работаете ли вы по квотам Минздрава?Ждем с нетерпением вашего ответа!
5 ноября 2015
Ответ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, и, если маточные трубы проходимы и овуляция у Вас происходит, Вам мнужно провордить инсеминацию спермой донора. Если есть непроходимость маточных труб, или какие-либо еще факторы, обусловливающие наличие у Вас женского бесплодия, только в этом случае Вам показано проведение ЭКО со спермой донора. Использование генетического материала супруга невозможно.
26 мая 2026
Другие ответы специалиста
  • Н
    Наталья
    Открыть
    Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка. К сожалению, беременность не наступает уже более 5 лет. Подскажите, пожалуйста, в вашей клинике можно сделать ЭКО по ОМС? Есть ли бесплатная консультация репродуктолога? С уважением, Наталья Баранова.
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, мы проводим программы ЭКО по ОМС. Бесплатные консультации репродуктолога бывают в виде периодических акций, за которыми нужно следить на нашем сайте.
    16 января 2026
  • Л
    Любовь
    Открыть
    Добрый день, делала эко в ноябре 2025, итог биохимическая беременность на раннем сроке. Планирую эко по омс + донорские ооциты в 2026 . Расстроена не удачной процедурой! Очень верю , что ваша помощь и профессионализм помогут нам в нашей мечте о малыше! Обращаюсь к вам потому, что вы помогли моей родной сестре стать счастливой мамой в этом году!!!Верю, что и в моей жизни вы станете этим волшебником!!! Могу ли я записаться к вам и обсудить дальнейшие действия для программы эко
     Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день, конечно вы можете записаться на первичный прием или на телемедицинскую консультацию (ON-DOC). С записью помогут администраторы. На консультации сможем обсудить все интересующие вас вопросы, составить план подготовки и лечения.
    18 декабря 2025
  • Т
    Татьяна
    Открыть
    Валерия Алексеевна добрый день! Подскажите пожалуйста я должна вступить в протокол 16.12.2025 по выданому направлению мне в Калининграде. Девочки в регистратуре мне сказали, что сам протокол длится около 3-х недель и 3 недели я должна находится в Питере. Можно мне новый год провести в Калининграде и приехать к Вам в январе? Будут ли действовать мои направления?
     Загайнова Валерия Алексеевна
    Загайнова Валерия Алексеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Да, конечно, это будет немного лучше Так вы сможете наблюдаться у одного врача и не переживать за праздничные дни Вашу квоту спокойно перенесем на январь)
    15 декабря 2025
  • У
    Ульяна
    Открыть
    Когда лучше записаться на прием , если есть цель извлечь яйцеклетку при очень низком Амг, в какой день периода Были попытки в сентябре, неудачные
     Исакова Эльвира Валентиновна
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий специалист МЦРМ
    Добрый день! Для того, чтобы оценить ситуацию и провести качественно программу, сначала нужно записаться на прием с вашими анализами и выписками о ранее проведенном лечении.
    15 декабря 2025
  • Добрый день. Интересует prp терапия яичников. Я не из России, но буду в СПБ с 22-28.12. Возможно ли записаться к врачу на консультацию и данную процедуру. Также интересует делаете ли ЭКО дуостим. Спасибо. Юлия
     Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением ВРТ
    Добрый день. Да, можно будет записаться в даты на очную консультацию и обсудить и PRP и двойную стимуляцию, которые мы выполняем.
    15 декабря 2025