Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лена

Лена
Здравствуйте, уважаемая Ольга Львовна! Беременность наступила с помощью донорской яйцеклетки (сперма мужа). Я понимаю, что генетически "моего" ничего не будет. С другой стороны, 9 месяцев вместе, наверное, помогут нам сблизиться. Хотелось бы верить, что через кровь ребенок тоже получает какую-то материнскую информацию. А как на самом деле? Спасибо заранее за Ваше мнение и за Ваш ответ.
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Елена. Ваш вопрос относится более к разделу морально-этические аспекты. За отсутствием данного раздела разрешите не рассматривать эту сторону вопроса. С точки зрения научного подхода к вашей проблеме, необходимо рассматривать вашу ситуацию полностью ( от причин по которым данный способ является единственно возможным до необходимости, которая послужила определяющим фактором ) С научной точки зрения на сегодняшний день нет фактов способных как опровергнуть так и доказать, что "инкубатор" оказывает первостепенное и преобладающее воздействие на формирование зародыша. Важен акцент именно на характер взаимодействия складывающийся в период беременности. С уважением, Ольга Львовна.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, я живу в Забайкальском крае, мне 37 было уже 4 попытки эко в местном перинатальном все закончились неудачей, могу ли я из своего региона получить квоту к вам в цент. Если квота возможна то какие будут дополнительные расходы кроме проживания?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Добрый день! Так как у вас было 4 неудачные попытки ЭКО, то для того, чтобы попытаться получить положительный результат и ответить на ваши вопросы, вам нужно записаться по телефонам центра на онлайн консультацию, а перед консультацией прислать ваши выписки по проведенным ЭКО и результаты обследования.
    21 июня 2023
  • Анна
    Здравствуйте, с супругом планируем беременность . Подскажите , какие комплексы витамин можно попить ? 23 года
    Чалая (Близнюкова) Наталья Сергеевна
    Врач акушер-гинеколог, репродуктолог
    Добрый день. При отсутствии дефицитов витаминов и микроэлементов достаточно фолиевой кислоты и/или любого комплекса для беременных.
    24 января 2023
  • Екатерина
    Добрый вечер, на 9 дпп сделала тест, была полоска более яркая, на 10 дпп сделала, утром, бледнее, вечером сделала тоже бледнее, это может быть бхб? Хчг сдала, результаты будут через 2 дня только