Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
я из другого города, чтобы не попасть в просак с работой (т к есть отгулы и всего 2 недели отпуска) хотелось бы поточнее знать как часто надо будет приезжать в клинику в цикле эко, на какой день делают пункцию и перенос, можно ли будет делать какие либо процедуры в своем городе,например узи или еще что-то? спасибо большое.
4 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! В Санкт-Петербурге Вам нужно будет находиться в течении трех недель, со второго дня менструального цикла
4 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Венера
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста ответом или советом. Последние месячные были 20 мая. 30 мая с мужем был не защищены п/а. А 1 июня меня на скорой увозят в больницу и делают рентген почек. 19-20 июня узнаю что беременна. Сейчас срок беременности 16-17 недель,анализы с первого скрининга ещё не пришли по УЗИ всё в норме. Очень сильно переживаю,плачу каждый день. Подскажите пожалуйста какое влияние на ребенка может оказать сделанный рентген? И может ещё какие-то анализы сдать
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Венера, здравствуйте! В первую очередь необходимо знать дозу полученного облучения, чтобы говорить о рисках. Если по результатам комбинированного скрининга будет рассчитан низкий риск по хромосомной патологии плода, то след. этап - это УЗИ плода на сроке 18-21 неделя бер-ти (желательно, на аппаратуре экспертного уровня).
    10 сентября 2018
  • Марина
    Добрый день, Елена Николаевна. В 13 недель замер плод. Сдавала ОАК и расширенную коагулограмму на ранних сроках. Все было в норме, в том числе и тромбоциты (228). После замирания плода сдала АФС, все показатели в пределах нормы. Также сдала ОАК - тромбоциты были 359. Зафиксирован очень низкий уровень ферритина 4.4 (сейчас принимаю железо). Вопрос в следующем - в приложении прикладываю файл анализа на мутацию генов - могла случиться замершая по причине мутаций и нужно ли принимать гепарины при планировании и вынашивании следующей беременности
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Наследственной тромбофилии нет. Мутации по генам F II и FV не выявлены. На вопрос о необходимости применения антикоагулянтов (гепарины) можно ответить только после очной консультации.
    4 октября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте до месячных еще 2 недели температура 37.1 тянет немного низ живота и в спине, слабость возможна беременность?
    МЦРМ
    Возможно, но возможно и влияние желтого тела. Если будет задержка, сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    21 января 2020