Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ира

Ира
Добрый день! Подскажите, каков оптимальный срок хранения замороженных эмбрионов без ущерба качества?
4 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Таких сроков нет. Эмбрионы могут храниться длительное время. У нас наступают беременности и после 10 лет криоконсервации. Главное- качество эмбриона при замораживании.
4 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • инга
    Здравствуйте. В списке анализов перед ЭКО для мужа указано "сдать посев спермы на хламидии, микоплазму". У нас в городе анализ спермы на эти инфекции делают только методом ПЦР. Скажите пожалуйста, есть ли смысл мужу делать анализ методом ПЦР у нас в городе или лучше записаться на сдачу анализа методом посева в вашей клинике. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Клинические рекомендации по ведению больных инфекциями, передаваемыми половым путем, рекомендуют ПЦР-диагностику как первоочередной метод выявления хламидийной и микоплазменной инфекции. Вы можете сделать эти исследования в Вашем городе и привезти заключения для представления специалисту по ЭКО в МЦРМ.
    21 мая 2014
  • Анастасия
    Здравствуйте, мне 23,Начала пить препарат ОК модэлль пьюр,для косметического эффекта,пропила его 7 месяцев,все прыщи прошли,но по приходу к гинекологу мне сказали что его больше 6 месяцев пить нельзя и нужно снизить дозу,посоветовали препарат Белара,со второй недели приема белары пошли кровянистые выделения и так они шли до момента минструации ,вылезли воспалённые прыщи на спине. начался второй месяц приема,кровянистых выделений нет,сбоя в месячных тоже нет,но ,стал сильнее лезть волос,так же воспалённые прыщи по спине и появились много маленьких красных прыщиков на лице и груди... Стоит ли бросать пить этот препарат или это организм привыкает к таблеткам ?
    МЦРМ
    Лучше отменить. Перерыв приема модэль 2-3 мес. Обсудите с дерматологом на этот период приём препарата сотрет
    20 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте. В 24 года мне поставили диагноз Аденомиоз. Назначили КОК Ярина. Сейчас мне 29, планируем беременность. Ярину все эти годы пила без перерыва. Хотелось бы обратиться в вашу клинику по поводу лечения и чтобы оценить наши шансы на беременность, с чего начать, к кому на прием записаться? Нужно ли мужу тоже на прием и к какому специалисту? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете записаться на прием к любому репродуктологу, в том числе, и ко мне. Мужу можно сдать спермограмму с морфологией по Крюгеру и МАР-тестом, и этот анализ принести на прием к репродуктологу.
    24 февраля 2016