Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Людмила

Людмила
Доброго времени суток ! Я с Вами сегодня общалась , по поводу супруга (он сдал спермограмму , ничего не обнаружили) . Так вот , такой вопрос : в июле он сдавал спермограмму, тогда нашли сперматозоиды, но в малом количестве , но сегодня не обнаружили ничего , скажите пожалуйста , с чем это может быть связано ? Благодарю заранее за ответ .
2 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Причинами азооспермии (отсутствия сперматозоидов в эякуляте) могут быть варикоцеле – заболевание, характеризующееся расширением и увеличением вен гроздьевидного сплетения яичка, дисгормональные нарушения, перенесенные инфекционные заболевания, связанные с половой системой, воздействие негативных факторов внешней среды.
2 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина Власова
    Здравствуйте,Андрей Адольфович.Я из г.Северодвинск,Арх.обл.В конце 2014 года мы с мужем собрали пакет документов для ЭКО по ОМС в ваш центр.В январе 2015 года от вас последовала рекомендация проведения лапароскопии(в анамнезе две безрезультатные попытки ЭКО и ИКСИ).25.02.2015 проведено оперативное лечение и поставлен диагноз: эндометриоз тазовой брюшины,назначены таб.Визанна на 6 мес.В связи с этим, когда планировать следующую процедуру ЭКО и каковы дальнейшие наши действия?Спасибо.
    МЦРМ
    Вам необходимо провести рекомендованное лечение и планировать ЭКО после его окончания.
    8 марта 2015
  • Роза
    Скажите пожалуйста как мои анализы ? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Роза. Вам необходимо наладить питьевой режим. Через месяц повторить клинический анализ крови.
    9 августа 2019
  • Диана
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста во сколько недель можно идти делать скрининг второго триместра (узи на патологии ) и что ещё обязательно сдать в это время
    МЦРМ
    Только узи - в сроки 18-22 недели
    22 января 2020